Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Условия достижения целей

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Условия достижения целейКрайне часто встречаю позицию: вот когда пройду курсы, то…, когда прочитаю книгу, тогда …, когда получу образование, то начну…, когда то, когда се...

То есть должно случиться что–то большое, сложное или важное в жизни человека, и вот тогда он начнет активные действия по достижению цели.

Знакомо?

Поздравляю – вы в ловушке.

Дело в том, что не существуют условия достижения цели как таковые.

Единственные условия достижения целей просты. Это даже одно условие:

Необходимо делать то, что возможно с тем, что возможно делать прямо сейчас.

Перечитайте строчку выше столько раз – пока не войдет она.

Если же ждать, готовиться, то цель от вас только отдаляется, и достигать ее будет все сложнее и сложнее. Или, еще более извращенный вариант: когда исход или старт вашей активности зависит от другого человека – то это уже откровенный провал, так как НИКОГДА и НИЧТО при этих условиях не получится.

Путь всегда начинается из той точки что есть сейчас и из того стояния, что сейчас, с теми ресурсами что есть сейчас вами одним.

Другими словами, может оно и хорошо иметь репетиторов по ин-язу, однако и самому можно учить (результат бывает, даже, лучше). Может и круто, что вам кто–то создаст условия (выучит, вылечит, проспонсирует, даст инструмент в руки) для вашей активности и для действий по достижению вашей цели, однако если такой помощи нет, то можно самому делать что реально сделать сегодня – вдумайтесь в самое важное, если мы говорим о достижение: СЕГОДНЯ.

Существует большой подвох:

Мы мыслим слишком большими датами, и обесцениваем важность одного дня, отсюда постоянные сборы, подготовка и настройка, плюс прочая ерунда в голове творится.

Если узнали себя – разберитесь со своим отношением ко времени, и с теми ресурсами, что есть сейчас прямо под рукой, в таком виде какой вы есть сейчас начинайте действовать.

Если прочитали и дальше сидите, то совет на миллион: по-честному отказывайтесь уже от своих целей, ставя точку в темах где есть цель, но нет действий к ней, а вместо них вечное обучение, сбор информации, запланированная подготовка к подготовке старта – так сбережете психологическое здоровье хотя бы, так как перестанете себя обманывать.

Однако выбор как всегда за вами.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me