Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

В чем состоит счастье человека?

| Категория: Новости |

0

Так в чем состоит счастье человека по-вашему?

Даже не так!

В чем лично ваше счастье?

Ответьте и запишите все размышления по этому поводу. Только не торопитесь.

Сама не знала, что 75 лет изучался вопрос счастья.

Интересно?

Тогда посмотрите на это исследование и его выводы, если у вас есть свой ответ:

Совпало?

Предположу:

Многие из нас в ответе записали или актуальные задачи, цели, которые есть сейчас, кто–то пришел давно к ответу в духе: «счастье – это жить!» и сейчас продублировали его для себя, многие, не зная этого из памяти, извлекли чужие мысли по этому поводу, может очень красивые и стройные, которые при прослушке или при прочтении поразили когда то, или были изречены значимой для них персоной.

Но вот были озвучены в видео результаты исследования – какова ваша реакция?

Используйте сейчас ту паузу, которая возникла от просмотра (она вообще возникла? Или вы все знаете и не чем не проймешь вас?) – чтобы задуматься о том, как вы сейчас живете и что делаете.

Почему это важно? Для этого ответьте на другой вопрос:

Ваши действия и устремления приведут в ваши 80 лет (и позже) к здоровью и удовлетворенности жизни?

А также нет ли в том о чем задумались закладывания камня облома в будущем?, а именно: решения «все! – завтра начну!», с понедельника, после отпуска, вот как женюсь – так сразу и бла – бла – бла?

Поймите:

Единичный поступок сделанный сейчас определяет «итого».

Сноска:

Глобально СЕЙЧАС!, а не только в этой статье – она всего показатель того что вы делаете или наоборот не делаете.

Что исследование и показало.

Другими словами – у каждого из нас сидит шаблон поведения (от сколько чая в день мне пить, до того какой сериал выберу к просмотру в будущем) и все эти шаблоны уходят корнями в наши убеждения, но вот не задача: также и формируют их (съели – горе коучи и психологи?), плюс еще создают окружение.

Более того мало кто отслеживает в себе (в других сколько угодно) – что это поведение формирует иное – это ваши способности.

А вот уже способности определяют наше различие друг от друга во внешности, в том кто и что имеет, а также ТО, что будет в будущем иметь и как жить (даже если вам за …сят лет).

И если ваши способности не уникальны – то сюрприз: вас легко заменить. Как в профессии, так и в личной жизни, в дружбе и так далее.

Теперь надо напрячь извилины:

Выбор поступка определяет ВСЕГДА способности человека. Что не вольно формирует новое (или закрепляет старые через подтверждения) убеждения и создает в итоге окружение.

Также выбор поступка и ваших способностей создает мнение о вас у тех самых окружающих, которое транслируется ими же во вне.

И все это хозяйство (ваши ценности, окружение, ваши способности) будут вас поддерживать. А вот в чем поддерживать – это другой вопрос: кого-то созданное окружение и убеждения топят в г…, кого-то поднимает до небес. Все зависит от того что создали!

И повторюсь:

Создали – поступком СЕГОДНЯ.

И как в исследование было ярко показано (не уверена, что вспышку заметили), поэтому скажу:

Не влияет то, в какой вы семье появились, в какой стране живете, какое у вас образование, а также возраст и социальный статус не причем... Все что есть сейчас в жизни у вас - причина тому вы сами!!!

И чтобы готовый ответ о том в чем состоит счастье человека показанный и рассказанный не превратился в очередную пустую мотивашку или болтологию, сделайте следующее:

Напишите по честному (ведь это никто не увидит): чем сейчас занимаетесь – а чем хотели бы занимается?, где живете, а где хотели бы жить?

То есть:

Где во всех сферах жизни находитесь сейчас, а где ПО НАСТОЯЩЕМУ бы хотели находиться?

Только меньше фантазий и копирование чужих целей, а также наставлений родителей – а больше реализма и вас самих.

Тогда сегодняшняя статья будет для вас практической и принесет пользу, а иначе вы потеряли время зря (как и всю жизнь просрали в принципе). Помните – действие, сделанное сейчас определяет ваши способности и только так любой может стать любым. А именно выбором действия.

Как всего этого (того что хотите) достичь есть конкретные инструменты. Кому нужны – обращайтесь (контакты найдете нажав на выделенное слово).

А также есть масса практик (принципов, объяснений) выложенных на этом сайте – если вникните сможете пройти и в одиночестве этот путь из точки где сейчас туда куда записали сейчас.

В отличие от популярной или позитивной психологии, верующих на всю голову во вселенную и чудо, в предназначение, судьбу и т.д. предупреждаю:

Не фига путь не короткий и местами сложный на столько что хочется все послать к чертям и вернуться в ничего не делание.

Но повторюсь – выбор того что сделаете за вами. Это и определит кто вы есть на самом деле. А тот, кто вы есть – то и получите -распишитесь….

Еще удивляет, что вы несчастный? Одинокий? Больной? Бедный? И т.д...

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me