Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Визуализация

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

ВизуализацияО том почему не работают аффирмации и как обходить эту ловушку мозга мы уже рассматривали. Так как дело было давно – ссылка на ту статью.

А вот почему не работает конкретно визуализация как таковая?

Как правило если она и срабатывает – то разово и не значительно.

Если вы чего–то хотите, а у вас этого до сих пор нет или работаете с помощью всяких техник, чтобы поменять положение или отношения, а сдвигов не случается, а чаще еще все хуже становится, то причина в мозгах.

В ваших (уточняю на всякий случай).

А именно в установках.

Самый простой пример того как это работает – финансы.

Кого не спроси все хотели бы иметь деньги, но вот по факту достойные деньги мало кто генерирует или получает, если озвучивать установки утрированно, то с одной стороны у человека есть или страх или негатив относительно денег (как правило заложенный не осознанно в детстве), а с другой стороны сознательное желание иметь их.

И получается конфронтация.

Пока она будет, хоть челок завизуализируется, подсознательно он не хочет денег все остальное время, поэтому их и нет.

Так как мы имеем ровно то, о чем думаем доминантно, а не по усилию воли и что чувствуем.

Может такому человеку из примера вдолбили что все богатые воры и плохие люди, может что много денег – много проблем, или у верующих некоторых религий есть идея о том, что богатым быть плохо от неверной трактовки слов в писании, что верблюду легче пройти через угольное ушко, чем богатому войти в царство божье, и прочее.

И если с таким конфликтом сознания и подсознания визуализировать, то что получится?

И так со всеми сферами жизни – отношениями, желаемого будущего, любви, свадьбы и прочего.

Ну допустим вы 15 минут поработали с подсознанием, ради этого освоили, даже, некую продвинутую технику по нахождению в альфа – состояние.

Но остальные то часы ваше подсознание то транслирует старую программу.

Это как сделать шаг навстречу и 100 назад.

Может ли вообще решить визуализация что либо?

И да и нет.

Многие техники построены на том, что есть возможность мозга визуализировать – то есть видеть то, чего нет в физическом измерение. И тут важно понять, что это может делать каждый. А то некоторые закрывая глаза не видя точь в точь такие же картинки как в реальности убежденны, что они не умеют визуализировать… придумка – это тоже визуализация или воспоминания с идеей, а скажи вы тогда вот – так… и т.д.

Вернемся к теме:

Как правило визуализация это один из элементов выполнения основной терапевтической техники. Как маленькая шестеренка большого механизма. А не сам факт свойства мозга визуализировать приносит эффект.

Чтобы сработала визуализация – надо знать смысл техники изнутри.

Когда кто–то что–то прошел сильное и мощное, а также получил результат. Он думает, единственное что он делал это визуализировал и потом пытается это передать другим. Но это не так. Не помогает…

Только специалист психотехник знает, что и зачем в технике и как переплетено, и опираясь на какие ресурсы и возможности психики человека этого можно достичь.

Мы часто со стороны смотрим только на действия и пытаемся их повторить – делаем тупо по обезьяне коллажи, сидим в медитациях, входя в транс при молитвах чего–то просим у высших сил и думаем, что нам это поможет, другим же что–то дает. Но это не так вовсе.

Если кто–то получил результат, то от того что стоит за ритуалом, в первую очередь. А вот на этот уровень мы не ныряем и не рассматриваем обычно…

Давайте впредь вещи называть своими именами.

Визуализация – это не техника, а способность мозга, которая используется в многих техниках.

А если хотите сделать настоящее практичные шаги, то:

Свой конфликт между подсознанием и сознанием можете увидеть сами тут (нажмите на выделенное слово).

А если вы прошли огонь и воду и фанат тренингов, семинаров, консультаций, а то что нарисовано в мечтах уже покрылось пылью и до сих пор не сбылось - то лучше оформите подписку на этот курс - нажмите на подчеркнутое слово. Курс не простой, но кто осмелится и бросит себе вызов наконец то разберется со своим мышлением.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me