Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Внутренний диалог

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Внутренний диалогНе знаю как вам, по мне нет ничего хуже, чем внутренний диалог в голове.

Прислушайтесь со стороны к нему – о чем он?

События давным-давно прошли эмоции также утихли, но мы постоянно воскрешаем их в диалогах внутри себя, тем самым повторяем день изо дня не понимая этого.

Так как день сегодня такой же как и вчера – так как вы сегодня думаете также как и вчера.

Мы как будто едим одну и ту же еду, которая перерабатывается естественным пищеварительным путем, выходит, а мы обратно ее в себя.

Занимаясь внутренним диалогом и более того разрешая ему влиять на свое настроение, отношения, настрой мы употребляем как в примере с едой одну и ту же уже давно не съедобную мысль.

Крайний случай свою личность индифицировать и приписывать ей свойства в зависимости от состава мыслей. Это полное отсутствие осознанности уже…

Некоторые убеждены, что внутренний диалог - это поиск выхода из проблемы и озвучка процесса мышления. Типа - как мне тогда понять, что делать, как мыслить, если не иметь этого диалога? По крайне мере я часто слышала это в консультациях.

Отлично – тогда вопрос к вам: в мышление таком где внимание? На выходе из проблемы? Или на поиске причины и понимания проблемы или затруднение?

Чаще всего наблюдается на поиске проблемы и на смакование ее (хоть часто это страдание, но все равно упорно не отпускаем) – а не на выходе.

Так как если было бы на самом акте выхода, прекратились бы вспоминаться о том, как мне плохо из-за того, что… (и дальше у каждого своя история: кого–то девушки не любит, кто–то машину не может купить, детей родить, муж изменяет и прочее)

Даже больше:

Когда большинство из нас начинают думать о том, что хотят, то всплывает как шум радио иная информация, говорящая о приспособление себя или удержание того что есть.

Это отчетливо видно если работать с неким физическим недомоганием на тонком уровне, а не глушить его таблетками.

Многим увидеть себя (даже представить хотя бы, что это может быть ) без недуга не могут, так как внутри тот самый внутренний диалог о том, как бы мне приспособиться с моей болячкой, чтобы она мне не мешала.

Выход из словоблудия в голове: осознавать куда вы идете и для чего и быть в настоящем моменте. Тогда нет внутренней бубнилки не о чем в голове или воспоминаний о том, что было и какие последствие понесло за собой.

Ведь что такое депрессия – это череда негативных событий. А если говорить точнее, череда отрицательного вами восприятия того что было.

Важно понять одно – БЫЛО!

Сейчас то нет.

Вдумайтесь в вышесказанное все.

Научившись останавливать внутренний диалог вы научитесь выбирать что чувствовать и как реагировать на то, что сейчас происходит.

Подумайте об этом.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me