Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Ядро личности

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Ядро личностиВстретила интересный вопрос на просторах интернета о том, можно ли изменить ядро личности или то, что дано, то и дано. И далее шли рассуждения о судьбе.

Само собой, интересно бы пообщаться с автором вопроса о том, что он понимает под формулировкой «ядро личности». Однако вопрос интересный, про судьбу опустим, ссылка была выше о ней, а ядре личности давайте поговорим.

Грубо говоря, ядро личности – это образ самого себя.

К примеру, на любом сайте есть семантическое ядро – это набор слов, говорящий про что и на какие темы на сайте статьи или ролики. И таким образом поисковые машины по нашему запросу в гугле выдает нам ссылки на эти сайты.

Если мы говорим о человеке – то это та история, которую человек сам себе рассказывает. И то что рассказывает - то потом имеет во вне.

То есть это определения, которые мы себе о себе говорим/какими себя считаем – к примеру: я ленивый, я тупой, я гений, я талант, я не уверенная в себе, я несчетная, я не кому не нужная и так далее. То, какие прилагательные о себе мы используем – это то самое семантическое ядро, оно определяет наше содержание мышления, напрямую влияет на принятие решения и на поведения.

Также помимо прилагательных о себе, ядро строиться вокруг ситуаций в жизни.

Это события, которыми мы объясняем почему у нас сейчас все так как есть и почему мы такие какие есть. К примеру, для кого – то это факт рождения в определенной семье и воспитание, для кого – то некие травмы и сильные стрессовые ситуации, которые не прожиты, а остались подавленными и так далее.

Теперь о том можно ли изменить ядро личности учитывая, что мы знаем, что это такое (хоть на максимально простом языке расписывала).

По поводу ситуаций и фактологией, событиями в жизни – их само собой изменить не можем, но можем (и часто должны) изменить свое отношение о них и то какие мысли они запускают в голове. Часто терапевтические психотехники для этого требуются (это курс по психокоррекции – обращайтесь в личку за ним), иногда хватает техник по работе с мышлением (в формате консультации осваиваем).

По поводу мнений о самом себе – можно это свезти к самооценке, можно еще более на атомы разложить, но тут важно следующие понимать: есть эффективные убеждения о себе, есть не эффективные. Не эффективные само собой можно проработать – так как человек не статичная структура, а постоянно меняющая система, но если человек сопротивляется изменениям и цепляется за историю в прошлом и выводы о себе которые он сделал от этих событий постоянно повторяет (обычно это устойчивый и непролазный негатив) – то все остальное строиться из этой позиции и само собой в жизни ничего кроме как страданий, депрессии нет.

Так как мозг таким образом устроен – что он сделает все что угодно, но найдет подтверждению вашему семантическому ядру.  Поэтому из чего оно состоит – то во вне вас и видите, и имеете.

Но как на сайте можно переписать ключевые слова для поисковых машин.

Так и в личности – для того чтобы иные события находили вас тоже можно переписать образ себя (только не путайте с аффирмациями способ перезаписи).

Самый классный момент – что в ручном режиме это можно сделать, отталкиваясь от того что хотим во вне – разобравшись какое ядро личности — это события генерит, такой как бы код и записать себе можно. И далее жизнь, как история будет распаковывать этот код.

Понятно пишу?

Кому  нужны психотехники – жду на консультациях.

Кому интересно понять природу вещей в теории – прочитайте эту книгу, если еще не сделали это.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Здравствуйте спасибо за информацию.

[Ответить]

Велике спасибі вам за інформацію.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me