Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Зависть людей

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

завистьНаверняка, каждый из нас испытывал такое чувство как Зависть.
Неприятный осадок, согласитесь?
Заглянув в словарь можно увидеть следующее: зависть - это неприязненное, враждебное отношение к успехам, популярности, моральному превосходству или преимуществу другого лица.
Но самое интересное, что от этого чувства не спрятаться. Оно естественное.
Боле того, зависть людей очень часто играет положительную роль в жизни человека.
Давайте разберемся вместе.
Оценивая состояние завести, можно прийти к тому, что она давит на человека и он воспринимает успехи или какие то ценности других людей как угрозу своей самооценки. Что у него нет крутого автомобиля или нет модной брендовой одежды, то он начинает себя внутри угнетать, почему он такой хороший а не может позволить?
Вот тут самое интересное.
Когда появляется это чувство его можно и нужно направлять в иное русло.
То есть, состояние Зависти нам дано для того, чтобы мы развивались.
И если мы видим, что человек (такой же как и мы, как говориться парень с нашего двора) смог добиться высоких результатов, значит это можете добиться и Вы.
Или наоборот, мы можем себя загнать в угол своей Завистью к человеку и его достижениям и уже будет все труднее и труднее вылезти оттуда.
Задумайтесь над этим.
Зависть людей была и будет, но некоторые могут ее использовать, как топливо для своих достижений, а другие, как горючее на самосжигание.
Выходя из зоны комфорта, еще никогда не было приятно.
Но со временем, Вы научитесь от этого ловить кайф. Так как если Вы это реально сделаете, то увидите, как быстро начнет меняться качество Вашей жизни.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

много раз сталкивалась с такими людьми, что потом палки в колеса ставили, а казалось что это те кому можно доверять и поделиться радостью.

[Ответить]

Когда-то в Ростове на Центральном рынке одна женщина идя по ступенькам кляла спекулянтов…А я ей предложила купить самой мелочь тапа зелени и начать продавать самой,тем более ростовчанка…она призадумалась,смягчилась..Зависть застилает гневом собственные возможности

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me