Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Здравый смысл

| Категория: Новости |

11

Так или иначе каждый из нас живет в своей картине мира.

Где есть иллюзии. Свои представления. На веру принятые некие постулаты.

И стоит вопрос, а где же истина? Где реальность?

Как ее найти?

Как не странно, но здравый смысл может родиться только из ошибок.

О чем речь?

Давайте сначала посмотрим один любопытный фильм:

Меня глубоко тронула фраза о том, что истина это практика. На мой взгляд этим все сказано.

А как считаете Вы?

В чем здравый смысл заключается?

Пишите свою точку зрения  ниже в комментариях на этой странице. Это очень интересно.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (11)

Ничего особенного в том, что истина – это практика. Любое утверждение доказывается опытным путем, то есть практикой. А вот то, что мы изучали в школе законы Ньютона, а они оказывается не им доказаны – это интересно. И, вообще познавательно.

[Ответить]

Увы,чем дольше живёшь, тем отчётливее понимание, что разумными можно называть не всех людей. Разум это и ответственность за последствия совершаемых тобой дел и принимаемых решений и доброта и любовь к окружающму тебя миру людей, животных, растений, к Земле -матери, и принцип “не навреди ” должен быть основополагающим. Русские хотя бы признают свои слабости говоря:” русский человек богат поздним умом”.

[Ответить]

Великолепный фильм. Неординарный. Заблуждайтесь, господа, не бойтесь, если ваша цель поиск истины. Главное помните про три вида заблуждений: из-за недостатка знаний (тогда это просто гипотеза, требующая проверки), личное (когда давит авторитет ученого) и специальное (в угоду чьих-то интересов). СПАСИБО, АННА, ОГРОМНОЕ!!!

[Ответить]

Если человек о чем-то здраво судит – это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.
Оскар Уайльд

[Ответить]

Анна Кулдошина

И Вы с этим высказыванием согласны?

[Ответить]

Услышала много новой для себя информации. Была даже удивлена, как я раньше этого не понимала. Ведь всё лежит на поверхности! Спасибо авторам фильма. Спасибо Вам, что разместили этот фильм. Теория заблуждений, кстати, неплохо изложена и автором книги “Освобождение от денежной игры”, которую я тоже нашла на Вашем сайте.

[Ответить]

мне понравилось, получил истинное удовольствие от просмотра. Спасибо!

[Ответить]

Вера- человек должен во что-то верить, Надежда- это наши дети, внуки, Любовь- это наши близкие и СВОБОДА.
ЗЛО порождает еще большее ЗЛО, а ДОБРО всегда побеждает!!!

[Ответить]

Благодарю,Анна,за то, что не даете мозгам застоятся))) Подкидываете пищу для размышлений.Многое, что на момент преподносится как истина на проверку временем оказывается не более, чем утопия.Все придумывают люди))) и мешают жить остальным. Например, некоторые мои поступки и дела напрочь лишены логики,абсолютно!Однако время подтверждает их верность.в первую очередь для меня самой.Жить надо с богом внутри себя и в ладу с самим собой.

[Ответить]

Спасибо, Анна, как всегда после просмотра фильмов активно начинают работать и анализировать происходящее мозги. А самое печальное, что нашим детям это преподают в школе, как аксиому не требующую доказательств…

[Ответить]

Спасибо, Анна, Ваши фильмы всегда жду. А по поводу этого фильма есть понимание, что показана одна из граней системного взгляда на жизнь вообще в целом, так необходимого современному человеку. Жить осознанно – всегда было полезно…И еще…не помню где поймала фразу (где то в детективной литературе), что если происходит какое то крупное и серьезное событие или явление в социуме, то первый вопрос, который надо задать – где деньги?, то есть кому это было материально выгодно…..

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me