Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Желание

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

ЖеланиеИз каждого утюга доносится информация о важности желаний. Даже, есть сейчас тренинги «как захотеть хотеть?». Все сводится к тому, что сначала было желание и потом из него сделано намерение – цель – действие и так далее…

Честно – откровенный бред все это.

Давайте разберемся, что такое желание или «хочу» и что оно несет в жизни на самом деле.

Не для кого ни секрет, что есть две субличности в каждом из нас – ребенок и взрослый.

Когда ребенок доминирует – то желаний вагон и маленькая тележка, а толку нет. А именно реализации нет. Для таких людей иные персонажи, обстоятельства должны реализовывать их хотелки или виноваты во всем подряд. Другими словами, не здоровая история со всех сторон.

И наоборот – вторая такая же крайность, если ребенок подавлен, то желаний нет своих, при этом если взрослый развит, то есть способность и навык реализовать все что угодно.

Это две крайние позиции приводят к большим проблемам почти по всем фронтам, если вовремя не исправить их, поэтому с этим надо работать.

Только сейчас не об этом речь, а именно НЕ о том, что делать с желаниями инфантильным персонажам или как нащупать свое желание их противоположностям. Это вопрос навыков и он нарабатывается – пишите кому нужен этот навык.

А сейчас лучше разберемся, что такое желание по сути своей. Так как это важно для всех: у кого баланс между взрослым – ребенком и у кого перекосы.

Когда человек сам себе говорит, что он хочет, или во вне иным доказывает о важности и нужности желаемого, о чем он на самом деле говорит?

Не торопитесь…

О том, что у него все наоборот в жизни этому желанию.

То есть чем больше человек врачу доказывает, что ему нужно здоровье и он хочет быть здоровым, тем крепче в бессознательном закрепляется «я больной». То же самое относительно финансов, отношений и всего – всего иного.

И тут речь не о том, что нельзя говорить о своих желаниях или вообще ничего не хотеть.

А о том, что большое, жирное, махровое «ХОЧУ» - которое часто раздувают на мотивационных тренингах и иных вредных мероприятиях приводит к обратному.

Вы хотеть хотите и со стороны в своих стремлениях, возможно, выглядите очень благородно, но в жизни имеете прямую противоположность.

Так как сама формулировка о том, что хотите, как расклад мозгу: у нас иная сейчас картина.

А во вне, мы можем достичь, только то, что есть внутри.

Понимаете фокус?

Поэтому глубоко плевать что вы хотите – иметь будите то, что внутри. А эмоционально заряженное желание или сильное «хочу» внутри только усиливает противоположное желаемому.

Само желание и его наличие, как раз говорит, что есть спайка в мозгу между тем что внутри и снаружи.

Только поймите меня правильно – я не против желаний и прочих попыток осознать свои потребности. Просто делайте это грамотно – чтобы это прибавляло психологическое здоровье, а не отнимало его.

А именно учитесь получать удовольствие. И при чем по порядку, по уровням – сначала закройте физический уровень, затем эмоциональный, далее отношений, социальных связей. И тогда желания не будут работать против вас.

Еще раз: не проблемы мы решаем по вышеперечисленным уровням и не цели ставим, а в целом вопрос о том умеете ли вы на этих уровнях получать удовольствие и наслаждение или нет.

Если вы не умете получать удовольствия (а ради этого не надо ничего и никого во вне – это абсолютно своя родная химия запускающаяся собственными мозгами и чувствами), то наличие желания наоборот кроме того, что в подсознание как мы рассмотрели закрепляет обратное желаемому, но и еще заводит в ловушку нашего времени:

А именно якобы вот когда я выздоровею, тогда я.

Когда я выйду замуж, то…

Вот если бы у меня был миллион, то…

Когда открою свой бизнес, тогда…

И так далее…

А жизнь проходит, друзья, а вы с больными иллюзиями о ней продолжаете стоять на обочине.

Кто запутался и кому нужна помощь, пишите: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me