Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Жизнь как день сурка

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Жизнь как день суркаНе ошибусь если скажу, что у многих (у тебя в том числе) один день похож на другой.

Отличие их: пятница святое и долго ожидается, выходные пролетают, а в четверг твое любимое теле шоу или вебинар, выпуск ролика в ютубе у твоего любимого блогера и т.п.

И каике там цели?

Когда старые еще пылятся так и не достигнуты.

Почему твоя жизнь как день сурка – не задумывался?

Ну врывается ураган чувств иногда в виде того что кто–то там тебе не дает, влюбилась, а он гад не звонит или ребенок родился (радость на один день, а дальше на спад и опять бытовуха из забот) и на этом все.

То есть стандартная жизнь и ты сам весь такой стандартный.

И это естественно, ни буду агитировать и мотивировать выходить из зоны комфорта или делать революцию внутри себя – для этого есть популярная психология, для того, чтобы чиркать спичками дешевой мотивации, которая ленивую задницу не подвинет ни на какие поступки, но добавит всяких историй, как мусор, в голову.

Дело в том, что мы все держимся за так называемый стандарт – так как он обеспечивает ту жизнь что сейчас.

И мало кто понимает, что именно этот же стандарт и наша любовь рептильного мозга к постоянству ограничивает эту же самую жизнь.

И эти два процесса идут всегда одновременно.

Не бывает одного без другого.

Поэтому всегда жизнь как день сурка была и будет, если ты сидишь и ждешь и тебе что–то не хватает для подвигов или исполнения мечты.

То есть мозгами то ты понимаешь, что когда –то ты займешься спортом, построишь бизнес и сбудется мечта о кругосветке (или что там в ванильных иллюзиях?) потому что ты очень умный (может даже красный диплом и не один) и жена и друзья тебе считают толковым. Вернее, ты это сам себе рассказываешь, играя в танчики.

Знаешь почему у тебя жизнь как день сурка в итоге?

Потому что если жить по-другому – то начнутся ПРОБЛЕМЫ.

Пипец какие проблемы – а кто их любит?

Вот то – то и оно.

Поэтому если хочешь, чтобы жизнь изменилась сначала полюби проблемы и пойми, что это хорошо!

Да, в этот момент окружающие повиснут на руки и ноги гирями и не будут тебя пускать в проблемы, им то кажется это верный шаг в пропасть, в которую еще и их утянешь. И будут правы – так как инстинкт охранять свой день сурка у каждого из нас есть.

Поэтому второй шаг – с социальными связями разобраться.

А то получится – сам по себе человек герой, но вот с женой, родителями не повезло и поэтому все осталось как было.

Но и этого мало.

Надо научиться еще решать проблемы что выше тебя на голову. А для этого надо измениться самому! Для этого надо повышать требования к себе! И повышать те самые стандарты жизни!

Так как мозг любого человека устроен так, что он будет держаться за стандарты. Просто у всех у нас стандарты разные.

Пока для тебя нормально зарплата в энную сумму (но не против больше), пока для тебя нормально иметь рядом мужика, который пьет (но если появиться принц, то сразу идиота этого бросишь), пока терпимо что жена пилит (пока лучше не нашел, поэтому потерпишь ее), и начальник идиот (а на другую работу не зовут) – это будет стандартом.

Сделать для себя иной стандарт, это не значит воротить нос от того что есть и увлажнять вазелином свои мечты, а это значит изменить мышление.

Учитывая готовность к тому, что говорили выше.

И дальше мозг будет тебя через проблемы дотягивать до нового стандарта и далее обживать его. Теперь прикол или трагикомедия игры в жизнь: начнется новый день сурка.

Как в притчи человека верующего что земной шар держится на черепахе, говорит на аргумент того «на ком тогда стоит черепаха?», что они до самого низа. То дни сурка до самого конца твоих (моих и любого иного человека) дней.

Только процесс изменения стандартов этого дня есть процесс жизни.

Весь вопрос делает это человек или нет.

Отвечаю сразу (осознанно или нет) – делают единицы, они снимают все сливки и имеют ключи от квартиры где девки визжат.

Хочешь быть таким?

Сделай все вышеописанное.

За изменением себя и своего мышления под новые стандарты (той жизни, который хочется) обращайтесь лично. На этом не одну породистую собаку съела и для меня помощь другим – это мой стандарт за 13 лет практики превратившийся в автопилот окончательно и бесповоротно.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me