Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что важно на самом деле для человека?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Что важно на самом деле для человека?Игра в «важно – не важно» происходит каждый момент, без учета подписывались вы в нее играть или нет. Знаете, вы ли что игра идет или нет. Знакомы с правилами или впервые слышите о наличие игры некой…

Объясню:

Между мыслью и эмоцией нет промежутка времени. Человек только подумал, как ему станет хорошо, когда он жениться, выйдет замуж, похудеет, получит признание, нарожает футбольную команду, выйдет на сцену, бросит курить и на душе уже тепло, уже хорошо. Для этого хорошо ноль усилий.

А между этой эмоцией и результатом конечным – то есть реальная свадьба, счастливая жизнь с любимой, успех, богатство, здоровье, адекватное поведение и так далее огромная пропасть времени.

И за это время сотню раз человек успевает сойти с дороги – опять на нее встать, передумать, переделать цель, снизить планку – повысить планку и так далее.

Другими словами мозговым онанизмом занимается.

И тут как раз важен триггер «важно - не важно». Так как он определяет, что будет в итоге.

Так что важно на самом деле для человека? Да что уж там – для меня лично? - и тут тыкните в себя пальцем, в самую грудь.

Сразу отвечаю:

Подойдите к зеркалу и  посмотрите на себя  - то, как вы выглядите – вам важно так выглядеть. То, что имеете – вам важно именно это иметь. Важно болеть, быть бедным в том числе (сноска: если это есть в вашей жизни).

Теперь объяснюсь:

И начну из далека – человек, который заявляет, что ему важно зарабатывать много и для этого он ходит на работу где нет необходимой суммы для него - вопрос: так для него деньги важны, как он говорит?

Ничего подобного!

Ему важно самоутвердиться за счет тупых коллег, быть жертвой дебила начальника, иметь некую стабильность, поддержку и жалость других людей о том, что он бедный и несчастный жилы рвет на нелюбимой работе ради семьи и так далее.

То есть в голову не приходит нашему герою – что между заявляемым результатом и реальным результатом расходиться что–то…

И так во всем.

Люди, которые вечно худеют – им важно не похудеть, а вся движуха вокруг этого (от поддержки, до предмета общения, восхищения, когда получается и сочувствие, когда откат из-за слабости к таким вкусны булочкам).

И так далее.

Важно то – что у вас сейчас есть. А не то, что вы хотите. То, что хотите же, но этого все нет и нет – это не важно для вас.

Самое трудное посмотреть в глаза этой правде и найти важное в болезни, в нищете, в дурных привычках, с которыми вы героически боретесь, в постоянных изменах, от которых страдаете и жалуетесь подругам, и так далее. Если бы это не было важно – это не было бы или не повторялось бы.

То, что важно на самом деле заключается в том для чего вам это важно. В такой формулировке свои тяжелые сферы рассмотрите – для чего вам важно болеть? для чего важно быть брошенным или обманутым? для чего важно испытывать нужду?

Так как всегда важно – это результат который есть. И если это не понимать – то как бы не хотели иного, сколько бы не визуализировали, сколько бы не читали позитивной психологии – не фига не получите.

И если в этих двух соснах разберетесь, то можно идти дальше.

Если нет – начинайте статью заново.

Дальше (когда разобрались и посмотрели на себя честно) переходить к поведению, которое будет давать результат.

Для этого должен результат стать важным.

И тут еще проще и банально, затерто до дыр – но кто применяет? Только повторяют, как попугаи, а использования нет.

Приведу банальный пример:

На фабрику звезд и подобные проекты кто идет?

Те, которые думают, что им нужны ресурсы для того, чтобы стать певцами.

Типа вот когда у меня будет продюсер, возможности, телевидение, лучшие учителя, сцена, занятия круглосуточные, меня смогут заметить – вот тут-то я стану певцом.

Ага… ждите…

На самом деле идя за ресурсом, такие люди сами становятся ресурсом для шоу и заработка совсем иных людей, который прожуют их и выплюнут.

Так как в голове все перевернуто шиворот на выворот у этих псевдопевцов.

Если ты певец – то ты есть певец точка. А если ты ЕСТЬ уже певец то тебе надо каждый день делать то, что делает певец. Тогда те самые ресурсы, на которых эти инфантильные псевдоартисты претендуют, сами тебя найдут.

Возвращаемся к важно – не важно:

Если вы сами себе говорите «я здоровый человек», «я красивая женщина», «я богатый» «я бизнесмен» - то вольно невольно приходится ДЕЛАТЬ то, что делают стройные, здоровые, богатые и так далее люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не с 9 до 18 по будням с перерывом на обед, и попойкой в пятницу, с отсыпанием в выходные. Они делают не потому что надо делать или обязаны – а важно для них это делать в силу того кем они являются.

Тогда и имеют такие люди то, что вечно медитирующие и ищущие секретный секрет мечтают иметь.

Вдумайтесь!

Примните!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me