Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Для тех, кто любит бороться с эмоциями внутри себя

| Категория: Новости, Это Интересно |

19

Эмоциональная борьбаНу да, скажите Вы – Вы не любите бороться с эмоциями.
Просто это Ваша необходимость.
Многие настолько заняты своими эмоциями, и героически преодолевают их. Как правило на это уходит много времени, внутренних сил, энергетических затрат и результат не очевиден, но в глазах окружающих Вы крутой перец борящийся со своими эмоциями, со своими проблемами.
Прям герои нашего времени.
Только есть одно НО.
Это моральное уродство бороться с эмоциями, ибо Вы идете против природы, борясь с ними. В результате, Вы становитесь рабом эмоций.
На каждом углу сейчас говорят о том, что нужно научиться контролировать свое эмоциональное состояние.
Но господа, контроль, борьба – это все порождение Вашего Эго. Вы будите всегда в конечном результате в проигрыше и даже если для окружающих Вы справились. Внутри как правило при этом внутреннея пустота и напряжение, или даже боль, обиду от напряжения, все это не спрятать от самого себя.
Но что же делать?
Если Вы идете против законов природы и Вам это не приносило результат, то может начать содействовать с ними?
Вы спросите: «КАК?»
Есть самый простой способ работы с эмоциями.
Это наблюдение.
Именно наблюдение, а не борьба.
Понаблюдайте со стороны за тем с чем Вы боретесь (за страхам, ревностью, болью, и так далее).
Не буду писать, что произойдет в результате.
Станьте исследователем.
И в комментариях ниже статьи напишите, что же произошло.
Для тех кто толстошкурый и такие изменения боится не заметить в себе – понаблюдайте и за этой установкой.
Жду от Вас комментариев.
Те кто реально сделает, не для галочки (делая это не хитрое упражнение для вида, а мозг засоряя в эти секунды стиркой, уборкой или ремонтом машины в гараже) результат будет немедленно.
Но если из пустоты будите наблюдать за тем, с чем боретесь. Результат появится тут же.
Те, кто филонит – это Ваш выбор, не думаю что этот сайт Вам вообще нужен.
Итак, отложили все – все прямо сейчас.
Делаем наблюдение.
Пишем комментарии.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (19)

Наблюдение – это очень хороший способ изучения какого-либо процесса или явления. Только не все могут наблюдать за собой со стороны. Этому тоже надо учиться.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Леонид, что за отмазки? (все… учиться…) Отвечайте и действуйте от своего имени!

[Ответить]

Уже давно себя изучаю в плане эмоций.Советую обязательно всем записывать наблюдения, много интересного про себя вылезает. Это на порядок эффективней, да еще и вспомнить будет легко через некоторое время.

[Ответить]

Ну у меня вызвало улыбку наблюдение за моей суетливостью :-))

[Ответить]

Анна Кулдошина

Рита отлично!! Начните с чего – нибудь легкого и переходите постепенно к глубоким состояниям, которые по Вашему мнению мешают Вам.

[Ответить]

Эмоции бывают разные.Если будешь себя настраивать на положительные, то отрицательных будет гораздо меньше.Конечно взглянуть на себя со стороны бывает очень полезно, но постоянно наблюдать…! А жить когда?

[Ответить]

Анна Кулдошина

Людмила, а Вы уверенны, что варясь в своих эмоциях, которые искажают реальность – вы живете? Нет… Вы конечно живете… Вопрос в качестве.

[Ответить]

Как раз шла борьба с эмоциями в отношении начальника. Когда стала наблюдать, чуть не заплакала. Оказывается борюсь с разочарованием, страхом перед нищетой. Что мне с этим делать не знаю.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Елена, отлично! Возьмите отдельно страх, отдельно разочарование и также “понаблюдайте” за этим, как Вы делали это с отношением начальника. Если у Вас будут вопросы и Вы их не хотите публиковать в открытой форме в комментариях, можете написать мне в личку. Мы рассмотрим Ваш случай только с Вами вдвоем.

[Ответить]

У меня в душе живут два противоречивых чувства- любовь, тяга, желание ( к любимому) и обида, ревность, злость к нему же. Получается психологический конфликт между “хочу” и “нельзя”, между душой и разумом. В результате я впала в ступор, не могу с ним даже разговаривать, а душа ноет, хочу к нему. Гордость , обида не позволяет ( он – бабник), а в глубине звучит как указатель направления: “Никогда не расставаться”. А у него жена и куча подружек, а у меня- муж .Вот и раздирают эмоции.
Кто говорит- нужно жить по разуму, кто- по душе.
Ваше мнение?

[Ответить]

Анна Кулдошина

Мое мнение, что нужно жить в гармонии с самим собой и внешним миром. А то, о чем Вы пишите, это раздрай и в мыслях, и в эмоциях, и в поведение… не удивительно, что Вас так “ломает”….

[Ответить]

Катя

Ох, рассмешили Вы меня. кто ж спорит, что нужно жить в гармонии с собой. Только все эмоции- это мои. это я. В гармонии с собой- это привести в согласие эти два противоположных полюса, которые оба для чего-то нужны. Вообще. все, что мы переживаем, нам для чего-то нужно, это наши уроки, в том числе и “раздрай”. как Вы это называете. Так можно просто навесить ярлык “Ты дурак”. но это же не решение вопроса, во всяком случае, не профессиональное решение .
психологи, психотерапевты именно с этими раздраями и работают, помогают людям справиться с ними, выбрать правильное направление, разрядить накал бушующих в душе эмоций. А вам зачем это нужно? Чтобы “толкнуть”какой- нибудь очередной “продукт “психологии”, которыми пестрят сейчас страницы интернета…

[Ответить]

Анна Кулдошина

Екатерина, сначала Вы ставите вопрос выбора без выбора “Кто говорит- нужно жить по разуму, кто- по душе.
Ваше мнение?”… Получаете ответ…
Вы ждете, что Вам кто – то скажет как надо жить? и какой надо сделать Вам выбор? …
Бегите от таких людей подальше….
Вы сами ответили на свой вопрос, у вас в голове каша на уровне эмоций, мыслей и действий… Полное не соответствие.. Что делать – привести в порядок.. Как ? Вы слишком мало информации выложили…
Есть несколько психотехник, но не зная Вас применяя их можно не помочь, а наоборот навредить….
P. S. “Толкает” фильм Секрет, создавай у истерических натур массу Иллюзий… Прежде, чем делать подобные заявление, уважаемая, потрудитесь ознакомится с результатами моей работы…

[Ответить]

Отрицательные эмоции, словно боятся наблюдения, исчезают или теряют смысл. Тогда появляется пространство для принятия решений…

[Ответить]

Анна Кулдошина

Круто, Юлия! Если Вы уже смогли дойти до такого уровня, то переходите в сферу своей жизни, где у Вас больше всего конфликтов, страхов и так далее… У Каждого человека есть такая область. И делайте то же самое, пока не расчистите там все)). Вы молодец!

[Ответить]

Добрый день, у меня сложная эмоциональная ситуация,с которой я не знаю,как бороться. Я несколько лет встречалась с молодым человеком,но он меня по каким-то параметрам не устраивал и в течении нескольких лет я визуализировала человека ( по внешности,доходам ),и через какое-то время я его встретилась влюбилась с первого взгляда и ушла к нему. Моему счастью не было предела, я молилась на него ,как на Бога,он был для меня всем …и вот в какой-то день он меня предал.., я это тяжело переживала,потом предательства повторялись,он уходил,и возвращался… (Это было на стадии знакомства много лет назад), а сейчас мы вместе,и я знаю,что он любит меня,знаю,что старается, но,то все ,что было так давно не дает мне жить!Меня мучают страхи(что это может повториться)а все плохое как говорится притягивается,я постоянно упрекаю его,я не умею наслаждаться тем,что есть сейчас,я очень красивая,но я не уверенная в себе,я постоянно его ревную , и самый мой главный страх потерять его, он смысл моей жизни…И в голове каждый день крутится один негатив,не знаю,как от этого избавиться и жить счастливо,,,,я все время вспоминаю то,что было давно..и все эти кадры они постоянно перед глазами,мы все время ругаемся,и у нас нет настоящего,хотя он старается сглаживать мою эмоциональную не стабильность связанную с его прежними изменами и предательствами.. Прошу помогите разобрать проблему vera.nikolaevna.2013@mail.ru

[Ответить]

Анна Кулдошина

Вам ответ выслан на почту.
Вера, если Вы, не получили письма, то проверти папку Спам.

[Ответить]

Вчера прочитала статью,занятная вещица вот решила опробовать функцию наблюдения за своей вновь возникшей и давно докучавшей мне эмоции.Эмоция простая или несовсем-жадность или обида на человека который обещает и неделает.Когда обещания,вернее срок исполнения обещаний затягивается то включается этот капризный механизм.Эмоция не то обида не то жадность потому-что может и обещает НО…не делает.Ну вот вчера всё включилось и я решила взять и не глумясь над своим Я просто наблюдать…и что вы думаете!!!на следующий день,вернее утром результат как говорится не заставил себя ждать!!!!

[Ответить]

Анна Кулдошина

Любовь очень рада за Вас!
А что за результат был?

[Ответить]