Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Достижение результатов

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Достижение результатовКаждый из нас хочет достичь результатов.

Кто – то хочет заработать энную сумму денег, кто – то выйти замуж, кто – то вписать свое имя в историю на века, а кто – то просто сделать некое открытие, над которым бьются умы человечества.

Это все стремление получить некий результат, однако что самое интересное, сам он – результат в руки не приходит.

Само по себе достижение результатов возможно через ломку, через определенную перенастройку самого себя, как говорят, стоит заточить себя и свою пилу, тогда реально что – то достичь. А эта заточка всегда болезненная.

Всегда ли так?

Поклонники различных техник в духе фильма «Секрет», скажут, что вообще нефиг напрягаться, ведь вселенная любит их, и машина сама собой подарится, нужно только правильно хотеть.

Друзья, речь идет не о потребительских результатах, ибо это все уже рассказано и пересказано.

А иметься в виду достижение результатов жизненных.

Это когда человек хочет быть актером, а родился в семье медиков, и естественно стал тоже врачом, чтобы не расстраивать родителей, чтобы продолжать семейные традиции, чтобы… чтобы… Это называется предать себя, если называть вещи своими именами, однако если он пойдет против воли родителей, против социальных ожиданий и станет актером, он станет не покорной и не удобной личностью.

Ведь он не слушается.

Он не делает то, что от него все ждут.

Понимаете, процесс воспитание закладывает бомбу замедленного действия, ибо ты успешен, когда слушаешься других. То есть слушаешься родителей, воспитателей, учителей и в целом хорошо учишься, затем веришь нафталиновой теории в вузе, не имеющей отношение к практике и реальности никакой, слушаешь начальника, мужа или жену и так далее. То есть человек удобный для общества, когда он делает, думает и поступает так, как от него ждут.

Достигнет ли он результатов? Нефига.

Он машина по потреблению о осуществлению чужих хотелок и ему встраивают в мозг программу, что так все живут и что это нормально. О каких достижений можно говорить в этом случае? Только о том, на каком рынке лучше отовариваться, чтобы сэкономить, не более того.

Понимаете, те, кто чего – то реально достиг, это сложные люди в быту, они не покорные, как говорят не удобные. Начинает это впервые проявляться громко в подростковом возрасте, когда молодой человек начинает впервые бунтовать против правил и норм и гнуть свою линию. И тут вопрос сломают его или нет?

Большинство ломают.

Именно поэтому те, кто выстоит, они, как говорит мой отец: "постоянно сут против ветра". Достаётся им не мало, даже очень много всего, чем дальше человек идет по своей дороги и гнет свою линию, поддержки становиться все меньше и меньше. И только когда он забирается на Олимп, тут все появляются и хлопают в ладоши, а в душе завидуют и ненавидят. Это такой сорт людей – пиявок.

Поэтому, если Вы дерзнули помечтать о такой жизни и реально чего – то достичь, то увы вселенная не любит Вас, ей вообще пофигу на Вас, Вам придется пройти через одиночество, трудности колоссальные, когда все показывают пальцем и говорят, что так жить нельзя.

Посылайте таких товарищей нафиг и идите своим путем дальше. Если дойдете хвала Вам и почет.

Если нет, то набирайтесь сил и опять идите. Никогда не поздно начать, не в 50, не в 60.

Всегда достижение результатов было тяжелым процессом, и никак не иначе.

Сноска, если легко и на кураже, то Вы прошли уже ту самую точку не возврата на этом пути и далее просто масштаб задач увеличивается и увеличивается, и от трудностей Вас прет по жизни, а не впадаете в конвульсии депрессняка перед первыми затыками.

Это если вернуться, к примеру о том, что человек стал актером в семье из семи поколений медиков, это только старт, затем нужно стать Лучшим актером. Понимаете?

Если Вы надеетесь, что мир сказка и все Вам принесет на блюдечки с голубой каемочкой, то Вы просто инфантильная личность, с примитивными хотелками, которые меняются, как погода. Не о том уровне достижения результативности идет речь. Прошу разведите для себя это, тогда не нужный хлам отсеется на Вашем пути.

Кто рискнет – респект и уважуха. Кто нет, тот нет, и это тоже понятно, статья была не для Вас.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Спасибо за статью, Аннушка)) Как всегда вовремя!

[Ответить]

Анна Кулдошина

Рада – Рада. А тебя видеть на сайте еще больше рада))

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me