Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Изменения личности

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Изменения личности Хотите вы того или нет ваша Личность все время меняется.

Образно:

– как минимум развивается или деградирует, но на месте никогда не стоит.

Как понимаете есть позитивный сценарий изменения личности, так и негативный. Давайте рассмотрим их.

Изменения и трансформация – не много разные глаголы и процессы. Однако окончательная цель любых изменений – это трансформация.

Трансформация как таковая (есть она или нет) определяется фактами во вне.

То есть если в фактологии есть изменения (деньги, владения чем – либо, сантиметры на талии, уровень саха в крови, социальный статус и т.д.) – то имеет смысл говорить о трансформации. Если нет фактических показателей – то это один из видов негативной трансформации или еще хуже (ветер в бутылке – сектантское мышление).

А именно:

Любым изменения в твёрдых показателей предшествует изменения внутри личности (сначала меняются мышление, желания, ценности, потребности) – затем что – либо во вне.

Это еще можно назвать позитивным сценарием.

То есть появляется желание, человек осознает свою потребность, работает над получением/достижением – и это видно каждому и ему что (да – владею, да – получил).

А есть 2 иных сценария.

Когда внутри все изменилось (жертвы тренингов и саморазвития) – а во вне ну вот – вот, сейчас еще на один курс по бизнесу схожу и открою свое дело, или прочитаю еще одну книжку как общается с мужчинами и наконец то выйду замуж и т.п.

То есть внутри изменились потребности, идет внутренняя работа – а во вне все, как и было. Нет твёрдых показателей.

И есть не однозначный сценарий, который мои коллеги также заносят в негативный:

Когда в фактологии все отлично (жена, дети, бизнес, здоровье, полный комплект: собак, хобби, путешествия, встречи с друзьями, хватает времени и сил на спортзал и книги по философии и все ок, а внутри что–то не то). Попытка обсудить с кем–либо, встречают реакцию «с жира бесишься», «у тебя есть все то, о чем другие мечтают, а ты недоволен» и т.д. Проще – посмотри серию фильмов «о чем говорят мужчины» — это все про этот сценарий.

А именно происходит следующее:

- фактология не попадает в существующие потребности личности.

А именно факты удовлетворяют старые потребности, а новые нет – и это тоже про изменения личности (в данном примере был классический кризис средних лет по учебнику).

Тема мне интересна, если вам тоже следите за статьями – в следующих публикациях на этом сайте подробней разберёмся в этом всем.

А пока в целом, чтобы не повторятся прочитайте эту короткую мою книгу о том, что такое Личность.

А то говорим о изменение ее – а объект изменения не изучен если, то дальше тяжело будет разбирается и применять к себе знания.

До встреч.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me