Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Нужно ли жить здесь и сейчас?

| Категория: Новости, Это Интересно |

7

Здесь и сейчасМного раз уже писалось и говорилось о том, что необходимо жить здесь и сейчас, то есть в настоящем моменте. Уметь принимать то, что с Вами происходит.
Но, судя по Вашим письмам и рассказам, это как то не доходит до практики.
Как всегда, покивали головой, и опять начали творить своим умом себе проблемы.
Давайте еще раз разберем важность быть в настоящем моменте, как в распространенной фразе о «здесь и сейчас».
Чтобы не теоретизировать, будем разбирать Ваши проблемы и Ваши затруднения.
Сейчас возьмите и обдумайте все свои проблемы и все свои затруднения. Очень тщательно обдумайте их. Не важно, сколько уйдет на это время.
Отложите чтение и подумайте о них.
Я подожду.
Теперь, после того, как Вы все тщательно вспомнили, и подумали о своих проблемах, у меня к Вам вопрос:
Когда Вы это делали у Вас во временных рамках где находилась проблема или Ваше затруднение?
Бьюсь об заклад, что источник проблем вы черпали в прошлом, а будущее представлялось вязким, пугающем, неясным и с большими затруднениями. Это и есть суть Вашей проблемы.
Но, даже находясь в этом, задайте себе вопрос, прямо сейчас, где Ваша проблема и каково Вам?
Прямо сейчас где она?
Даже когда вы думаете о своих заморочках, задумайтесь о том, каково Вам в этот момент? То есть когда Вы думаете о своей проблеме, Вы сами где?
Еще раз. Хочу, чтобы это основательно было понято Вами.
К примеру, когда человек вам в глаза рассказывает о своих проблемах, о своих заморочках, он говорит о прошлом и о опасение о будущем, но каково ему жить здесь и сейчас при этом? Есть ли эти проблемы в настоящем моменте?
Не торопитесь. Обдумайте этот феномен.
Тот из Вас, кто скажет, что конечно же есть.
То у меня к Вам встречный вопрос, где они? Где они в настоящем моменте? Если прям сейчас заглянуть в человека рассказывающего, действительно ли он в проблеме?
Он в воспоминаниях… То есть это уже прошло и сейчас не существует, а он за собой тянет проблему, хотя ее нет в настоящем моменте. Или напрягается на счет будущего, хотя его еще нет, и опасения о будущем только формирует ямы, в которые он в будущем и попадет.
Понимаете?
Но если только, человек начинает понимать настоящий момент, который прямо сейчас с ним происходит, то проблемы, в нашем понимание просто исчезают.
Ибо, их нет. Все это творит свои извращенным умом сам человек.
От чего это происходит?
Это уже отдельная история, но на своей практике я вижу, на сколько люди попадают в ужаснейшее состояние просто из –за того, что не умеют пользоваться своим потенциалом и тем ресурсом, который заложен в них.
Вы также можете увидеть до чего довели Вы сами себя и в каком направление двигаетесь, для этого пройдите сюда.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (7)

Управлять умом можно при помощи специальных дыхательных техник. Я этим уже занимаюсь более пяти лет. Избавилась от низкого давления и хронического бронхита. Живу в настоящем моменте: здесь и сейчас. Это доступно каждому – стоит только захотеть.

[Ответить]

Спасибо За интереснейшую статью.Я думаю, что Конечно же нужно Жить здесь и сейчас.

[Ответить]

Очень много зависит от того с кем человек общается, если вокруг все говорят о плохом, то начинается игра “кому хуже, тот и победил”. Если научиться сосредотачивать свои мысли на положительном, то притягивается положительное “здесь и сейчас”. Еще, может не по теме, но цвет тоже влияет на восприятие мира, мне кажется, что черный цвет сайта, влияет на восприятие положительной информации не очень хорошо.

[Ответить]

Я поняла,что когда мы думаем или рассказываем о своей проблем,то говорим и думаем о ней или в прошедшем времени или в будущем.И не хотим осознавать,что она есть сейчас!И надо немедленно ее решать.Или ,наоборот,проблемы нет,просто мы ее надумываем сами. ????

[Ответить]

Анна Кулдошина

Галина, это статья ответ на многочисленную переписку по статье вот этой: http://kuldoshina.ru/stress/kak-zhit-zdes-i-seychas/
Проблемы мы формируем сами, тем, что живем в прошлом или напрягаемся насчет будущего. Таким образом растрачиваем свою жизненную энергия и на настоящий момент ее просто не хватает, как следствие стрессы, проблемы, напряжение, нищета и все в таком духе…

[Ответить]

Да, наша память не всегда играет позитивную роль в нашем ныне, омрачая его болью воспоминаний и былых обид. Иногда человек проносит свои детские обиды и боли чрез всю свою жизнь и так и не может освободиться от них. А они в свою очередь не дают человеку расправить крылья и по-новому взглянуть на мир и окружающих. И это – замкнутый круг, прервать который очень не просто, но возможно!!!

[Ответить]

Понравилось!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me