Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Планы не сбываются

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Планы не сбываютсяПочему планы не сбываются, несмотря на дикое желание и внутреннею готовность?

К написанию этого материла рассмотрению этого вопроса меня подтолкнул старый знакомый, которого я знаю еще со студенческих лет.

Он постоянно мечтал, в последние годы планировал, что он уедет жить и работать в Москву.

Что у него будет все шоколадно, и так далее.

Но по факту он до сих пор сидит в Новосибирске.

Почему?

Хотя он делает все так, как советуют все книжки по популярной психологии, он знает все цены на съем жилья, и цену на билет и как и где он будет питаться. Ведь говорят, что так важно, чтобы план осуществился все представлять до самых мелких деталей.

Вы сами наверняка не раз слышали такую инструкцию, она написана в стиле: Хочешь машину – узнай сколько она стоит, все ее технические данные, сходит и посмотри на нее, а еще лучше сделай тест – драйв.

Так вот мой знакомый все так и делает относительно своих грандиозных для себя планов.

Но он не в Москве.

Почему?

Не так планирует? Отчего так.

Однако я бы сказала – не то.

Дело в том, что те шаги, которые прописаны воспринимаются бессознательным, как нечто глобальное и очень большое.

В итоге человек всю жизнь будет собираться это сделать, но не делать.

Так как задача бессознательного обеспечивать безопасность, а все новое воспринимается, как угроза, в итоге человек не может сделать намеченное.

Проанализируйте себя, нет ли в Вашей жизни, что Вы постоянно, может из года в год собираетесь сделать, может даже планируете, может так же фанатично, как мой знакомый, но воз и иные там?

Если да, то возникает вопрос естественно: Что делать в этом случае?

Уменьшите свою цель.

До размеров поднятой ноги, до простого.

Ибо пока перед вами гора, на которую мало кто из альпинистов вскарабкается, Вы так и будете в вечном ожидании, что тщательно спланированные планы принесут результаты.

А уменьшив свою цель до простого шага важно финалить этот шаг.

И так шагать.

Кому-то это покажется слишком просто, возможно даже медленно, ведь им надо спасти вселенную к концу месяца, а ему предлагается сделать уборку дома.

Однако, если Вы будете так действовать, то Вы наберете невероятную скорость в трансформации себя и реализации Ваших планов.

Главное сдвинуть с мертвой точки и финалить шаги.

Не важно, на сколько они мелкие или ощутимые – весь секрет доводить до конца мелкие шаги в направление к Вашей цели в действиях, а не умственных рассуждениях на бумаге.

Так как планы не сбываются далеко не у лузеров, скорее человек им становится из –за длительного пребывания в бездействие, при наличии мозгов и умения планировать.

Дерзайте.

И пусть у Вас все получится.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Хотелось бы что бы эту статью прочитали как можно больше человек . Тогда бы жить стало легче , свободнее и приятнее всем !Прекрасная мысль , разложить свою проблему на мелкие кусочки и делать дело частями по этапно , не думая и не заботясь о всей проблеме сразу . Когда будет пройдена большая половина пути к цели , то завершить её будет легко и радостно . Результат будет виден как свет в конце тоннеля . Спасибо Анна !

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me