Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Психология отношений мужчин и женщин

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Психология отношений мужчин и женчинСама психология отношений мужчин и женщин интересует практически всех.

Тех, кто состоит в паре, и тех кто одинок.

Несмотря на то, что много статей на этом сайте уже посвящено данной теме, но после переписке с одной из читательниц сайта, решила все таки раскрыть базовые понятия психологии отношений.

Наверняка каждый из Вас знает о том, что есть условно говоря в каждом человеке Ребенок, Взрослый и Родитель.

Родитель за всем следит и строг ко всему происходящему.

Ребенок отвечает за творчество, это когда море по колено.

Взрослый – это спокойные, ровные отношения, построены не за счет комплексов, а это уже отношения двух зрелых личностей.

Ибо когда отношения между ребенок – родитель, а именно такие пары чаще всего встречаются, то это отношения между психокоплексами, а не между людьми.

Обычно проблема состоит в том, что в одном раздут ребенок, когда все по барабану, а жизнь прекрасна и устраивает во всем, несмотря ни на что. Или такой карающий Родитель доминирует, который за все бьет по рукам и любимое слово «нельзя».

Когда такие двое сходятся, с одной стороны они нашли другу друга, но счастливы ли они? Если их устраивает театр и низкий уровень развития личности, то да.

Если все таки хоть что-то в людях есть, то они устают от доминирования, устают от истерик и повторяющихся конфликтов по одному и тому же поводу.

Это классика. Наверняка Вы это знаете и понимаете, наблюдая за своей жизнью и жизнью близких успели сами сделать эти выводы.

Однако самое интересное в том, что даже между взрослый – взрослый есть особенность. Ибо в паре есть желание быть вместе, так как, когда оба взрослых сталкиваются, то они дополняют и развивают друг друга, но в то же время есть желание быть отдельной свободной и независимой личностью.

Об этом часто умалчивают книги и консультанты.

Но это реальная проблема.

И тут насколько продвинутая и глубокомыслящая личность не была, она сталкиваясь с такой проблемой, начинает чувствовать дикий дискомфорт. Ибо с одной стороны привязанность и понимание, что лучше партнера не существует, а с другой стороны невозможность находиться рядом.

Это происходит, как правило, после как минимум 10,5 лет совместной жизни. Реже раньше, на это тоже есть свои причины.

Это то же самый прекос, нов строну взрослости.

Дело в том, что гармоничная личность, это когда три составляющие уравновешенны в двух людях.

Тогда кризисные точки в отношениях проходят гладко и без эмоциональных переживаний и становления в раскорячку по жизни.

И самый частый вопрос от читательниц, которые почему то уверенны, что они должны эмоционально питать своих мужчин, капризничать и устраивать легкие истерики, объясняя этим тем, что стерв любят больше. Эти иллюзии существуют благодаря популярной психологии и навязаны советами несчастных в личной жизни подружек, давайте посмотрим в корень, как говорил Кузьма Прутков.

Мужская энергия устроена так, что они войны во вне, но не в ячейке семьи, и если еще дома их террорезировать, то они просто закрываются и становятся непроницаемые.

Наоборот задача сглаживать и давать отдых мужчине вне социума.

Причем сейчас говорим о доминирующих энергиях мужской или женской, а не о поле.

Часто так бывает, что в женщине доминирует мужская энергия и наоборот, однако мы это уже подробно рассматривали, карта сайта Вам в помощь.

Полезно так в кавычках истереть, когда наоборот человек с мужской энергией в застой погрузился и ушел глубоко в комфорт. Тогда нужна такая эмоциональная раскачка, чтобы он (или она) начали штурмовать новые вершины.

Нюансов на самом деле не много, а очень много.

Самое грамотное для того, чтобы разобраться в своей паре, это сделать оценку личности двоим.

Ибо так мы можем увидеть на комплексах построены отношения, или два взрослых человека общаются друг с другом, просто начались некоторые недопонимания или усталость. Кто–то, не зная тех процессов и химии между отношениями, сводит достойные пары на нет, или наоборот тратят всю свою жизнь не на тех.

Ведь психология мужчин и женщин это не набор стандартов, а мы все разные и особенности у всех пар свои.

Невооруженным глазом Вы сами можете увидеть театральные представление драм и комедий, когда Ребенок или Родитель доминирует в партнере или, даже, Вы сами инициатор всего этого.

А дальше все тоньше нюансы и глубже особенности.

Поэтому делайте оценку личности себе, и обязательно своим партнерам, чтобы обойти разложенные грабли и чтобы жизнь прошла не зря.

Информация и заказ осуществляется с этой страницы.

И до скорых встреч в личном общение.

С остальными на страницах нашего с Вами сайта

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me