Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Развитие мозга. Когда начинается? Когда заканчивается?

| Категория: Новости, Это Интересно |

3

Развитие мозгаЗачем вообще Вам нужен мозг?

Говорят, что без него нечем не отличались бы от растений.

Но, однако, почему тогда мы им не пользуемся?

Или пользуемся?

Дело в том, что развитие мозга не происходит само собой. Он способен развиваться только благодаря нам.

Вернее в зависимости от тех целей, которые мы ставим и строя тактику того, как мы их будем достигать, стимулируется развитие.

Однако если посмотреть на современного человека, то его поведение достаточно шаблонное и стандартизированное. А любую информацию извне, с которой он не знаком, автоматически воспринимается в штыки, ибо это считывается, как опасность.

Данная схема подробно рассмотрена в одной из популярнейших статей на сайте.

О каком развитие тогда можно говорить? Ибо развитие мозга происходит только в момент познавания нового.

Сами себя спросите, когда Вы в последний раз ставили сами себе новые задачи, разбирались, что они Вам дадут, тем самым развиваясь личностно, и в конце концов достигали их?

Часто профессия заставляет нас шевелить боле-мене мозгами, однако после улаживания каких-то вопросов, и внедрения новшеств в свою работу, все медленно и верно превращается опять в стандарт.

Посмотрите на детей, они развиваются с фантастической скоростью, ибо им все интересно, и они все хотят познать. Вирус любопытство встроен в них.

Более мы не развиваемся с таким темпом и таково качества. Так как воспитания родителей, садик, далее школа, получение профессий и работа обламывает крылья, а любопытство если и остается, то направленно на какое-то хобби или увлечение.

И только им, занимаясь, загораются глаза, и, как это не странно, в этот момент происходит развития нашего серого вещества.

Однако это не говорит о том, что надо на все плюнуть и стать коллекционером марок.

Лучше поменять свое отношение к повседневности. К простым и ежедневным действиям, которые Вы по долгу службы или статуса обязаны делать.

Внедрите вирус любопытства, это некое предвкушение научного открытия.

И они будут… открытия… Обещаю.

Только сделайте это.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (3)

Очень интересная статья. Спасибо.

[Ответить]

На физиологическом уровне развитие мозга заканчивается к 23 года (примерно) когда нервные клетки покрываються мейлиновыми оболочками.
А на ментальном уровне, принято считать, что пик развития умственных способностей достигается к 30 годам (память максимальна, способность решать задачи выше) затем все зависит от образа жизни, если человек связан с интеллектуальным трудом, то он сохранит острый ум до глубокой старости и развитие его не остановиться)

[Ответить]

Да у нас тут у всех такой вирус любопытства как сайт построить дай бог каждому.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me