Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Улучшение работы мозга

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Улучшение работы мозгаЧто только не советуют для улучшения работы мозга – таблетки, витамины, настойки трав, не напрягаться, слушать классику, отдыхать и прочее.

Фармакологию  вообще рассматривать не будем – это бред.

По поводу того, что нужно больше отдыхать, не психовать, слушать музыку, гулять, и все будет отлично – так к этому мозг сам и стремится. Он не хочет работать, а хочет быть в покое. Почему? посмотрите полноценную лекцию об этом тут. Не будем повторяться.

Так что же делать, чтобы дружить с головой?

Ответ один – напрягать мозг. Именно мозг – а не самоедством заниматься визуализируя мечты или копаясь в своей загадочной ошибающейся вечно личности и прочее, ища оправдание в воспитание, среде и прочем.

Мозг, как мышца – это образно говоря. Если вы хотите красивое тело – вы аэробикой сжигаете жир и силовыми строите рельефность. Так мозг тоже нужно каждый день тренировать и заставлять думать – тогда он будет работать и давать результат.

Другого пути нет.

Однако под работой мозга что понимается? – вот тут кто во что горазд))

Давайте начнем с простых вещей для улучшения работы мозга, а именно сделайте то, что надо сделать (уроки, написать доклад или отчет, выучить иностранный язык) очень хорошо. В этом процессе когда вы погружаете себе в анализ, мысли, обучение, запоминание и развитие образного мышления на другом языке и работает мозг.

Тренировать его можно с самого детства – через обучение в игре. Затем через волевой центр память расширять, затем выполняя свою работу и развиваясь, как специалист в своей сфере, и прочие.

Чтобы детальней представить как все это происходит почитайте тут о работе мозга.

А для тех кто хочет чтобы само собой все выучилось или дело сделалось, и для этого надо чтобы мозг заработал и ищут таблетку – вы придете в тупик и столкнетесь или с настоящей депрессией или с жизнью в стиле лузерства по всем сферам.

Думайте. Решайте. Жизнь ваша и она одна.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me