Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Время в жизни человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Время в жизни человекаКаждому из нас отпущено определенное время на этой земле. И весь вопрос в том, что мы сделаем с собой за этот промежуток.

Кто–то развивает себя.

Кто–то губит.

Стоять в сторонке от этих двух процессах невозможно, мы или растем личностно или деградируем.

И самое интересное это время в жизни человека, а именно понимание его.

Это очень интересная и принципиальная вещь, ибо от того как мы воспринимаем время зависит качество жизни.

К примеру, лично я ненавижу фразу «время лечит» - ничего время не лечит. Ибо если человек своими мыслями, поступками загнал себя в некое состояние, и не осознает это, а значит, не меняется, то образно говоря, он продолжает капать дальше в одном направление, то какое время его вылечит?

Только хуже будет.

И встает вопрос: «что такое время вообще?»

Как вы бы ответили на этот вопрос?

Если начать рассуждать, то время этот фактор, который определяет следующее: я не являюсь сейчас – но я стану, я не знаю язык – но дайте мне время и я его выучу, и так далее…

Но!

Время убивает понимание.

Ибо природа понимания, и способность понять, мгновенна, это не растягивается во времени.

Не знание и приобретение знаний – это во времени. А понимание нет. Ибо, невозможно научиться понимать. Вот в чем секрет времени, на мой взгляд.

С течением времени развивается мозг, но не отдельного человека, к примеру мой или ваш личный, а в целом.

К примеру: посмотрите на уровень знаний и способности адаптироваться современных детей, это большое отличие от того детства и инструментов познания мира, которые был относительно недавно.

Люди часто ассоциируют себя неразрывно с мозгом, но дело в том, что мозг эволюционирует на протяжении всего времени существования человечества, и будет это делать, нам же достается он как инструмент. Мозг обусловлен временем и действовать может только во времени. Именно поэтому мы развиваемся или деградируем, но не стоим на месте никогда.

А человек в быту часто требует от мозга (от себя) относительно вопроса времени выполнять некие задачи, которые в народе называют, к примеру «время лечит» - типа забыть и полюбить кого–то другого и так далее…

На мой взгляд время в жизни человека это не решение вопросов связанных с личными делами или проблем взаимоотношения с противоположном полом, а решение вопросов технологических, то есть развития.

Подчеркиваю – это моя точка зрения. Статья больше получилась, как рассуждения, интересно ваше мнение, поэтому пишите ниже в комментариях.

И до скорых встреч.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Спасибо, Анна, хорошая статья. Обычно человек боится думать или говорить о смерти, ему кажется, что он будет жить всегда и надеется на лучшее, отсюда и безграничные потери времени

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me