Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Кому и когда нужна психологическая помощь

| Категория: Новости |

0

психологическая помощьОфициально считается, что психологическое здоровье характеризуется следящими шестью параметрами:

 
 
 
 
 
 
 
 

  1. Делать только то, что хочется
  2. Не делать того, что не хочется делать
  3. Сразу говорить о том, что не нравится
  4. Не отвечать (советовать) когда не спрашивают
  5. Отвечать только на вопрос
  6. Выясняя отношения говорить только о себе

Вопрос – кто все шесть критериев выдерживает из вас?

Примеряя на себя эти параметры всплывает – а как же работа? (я ее не люблю, но кормить семью то надо), а что подумают обо мне если я скажу человеку что мне не нравиться? (это же развод, увольнение и потеря отношений), ну а если я только люблю есть, спать и в танчики играть – то мне только этим заниматься? (меня ведь тогда прибьют), а как ребенка то вразумить? (он же ошибается и себе жизнь губит), а если мне хочется курить – а для здоровья это плохо – что не бросать? … и так далее…

Если вы честны с собой, то во всем многообразие всплывают внутренние противоречия, указывающие на ТО из-за чего вы не можете быть счастливыми.

Сами посмотрите, что внутри вас не позволяет соблюдать эти правила через примерку этих шести принципов.

Вот ТО, что внутри мешает – это и есть предмет работы на психологическом уровне для повышения уровня жизни и качества жизни. И именно с этим надо обращаться к психологам если хотите от общения с ними получить толк, а не потерю времени и денег.

Так как именно для этого нужна психологическая помощь, только ее можно получить от профессионалов, а не поклонников Пауло Коэлью, практикующих принципы популярной психологии завешивая свой кабинет дипломами и сертификатами.

К чему приводит «запускание» и отказ от проработки того самого что сейчас внутри вас сработало как сопротивление этим шести принципам?

Знакомьтесь:

Поймите одно: качественная психологическая помощь для здоровых людей. А не для депрессивных, для тех, кто довел себя до панических атак, страхов, тревоги по поводу и без, алкоголизма или потери отношений с близкими. Хотя естественно, что обращаются тогда, когда имеют эти симптомы. И в последним случае также можно помочь, если еще не поздно.

Тут, как и со стоматологией тот же принцип:

Наблюдать регулярно за здоровьем зубов и во время лечить намного проще – в этом случае все нервы и зубы на месте останутся.

Чем запускать их и только с острой болью обращаться. И тогда иметь уже более тяжелые последствия, чем пломба.

Да, бывает выбили зуб, так и в жизни каждого случается смерть близких – и тут нужна экстренная помощь. И тут кто–то с дыркой во рту (душе) живет дальше, а кто–то лечится, не теряя качества жизни (а часто и повышая ее) и идет дальше.

Лучше вовремя проверить свое текущее психологическое состояние и согласно результатов оценки личности лично вам подходящем методом повышать психологический иммунитет к проблемам, а не потеряв все и вся, вплоть до физического здоровья пытаться как–то дожить или на худой конец приспособиться.

Если вернуться к фильму –в теории все верно сказано, в практике увы и ах.

Поэтому если узнали, что у вас есть хоть одна десятая из озвученного, прочитанного – лучше не запускайте процесс дальше! Это будет мудрое решение.

Когда припрет – умное решение решать проблему на том уровне, на котором она есть (в психологическом плане и на уровне мышления), а не переделывать супруга, воспитывать детей (если кажется, что причина в них) или медитировать на успех.

И глупое решение ждать что само собой рассосется, надеясь инфантильно что время лечит. Не лечит оно!!! Никого еще не вылечило! А только зашлифовывает изначальную проблему сотней других.

Выбор решения за вами.

Кому нужна квалифицированная психологическая помощь, пишите: anna@kuldoshina.ru рассказывая что вас тревожит, о себе и что хотите.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me