Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Я занимаюсь прокрастинацией

| Категория: Новости |

0

В наше время много умных слов пытается ворваться в жизнь. Прокрастинация – одно из них. Вообще это откладывание на потом? с которым, думаю, знаком каждый из нас.

На данном сайте в множестве статей выложены маленькие методы и глобальные технологии о том, как избавиться от этой беды.

Однако несмотря на все понимание, знание, практику в своей жизни и обучения других, нет – нет, да опять занимаюсь прокрастинацией и я.

Никогда еще не видела такого простого объяснения тому, что происходит в голове в этот момент. Делюсь - посмотрите:

И этому есть физиологическое объяснение.

Мозг любого человека устроен так, что он реагирующий и любит только отдых. Проще говоря, когда у штурвала обезьянка.

И тут выход или обкладывать себя дедлайнами (жесткие временные сроки) или обучать обезьянку.

Если мы говорим о краткосрочной прокрастинации – то тогда имеет смыл вопрос повышения эффективности и продуктивности. Это простейшие инструменты, которые надо внедрить и все (нажмите на подчеркнутое слово, чтобы узнать их).

Однако долгосрочная прокрастинация, которую поднимает спикер намного интересней и решения ее дает более сильный результат.

Это все вопросы о том каким я хочу быть через 50 – 20 - 30 – 10 – 5 лет и через год в конце концов. И работа с долгосрочными планами каждый день, начиная с сегодня.

Отчасти это изменение убеждений и установок, так как именно они заставляют делать то что делается сегодня, хотя мечтается в будущем совсем о ином, но деятельность повседневности увы уводит в сторону. В этом вся трагикомедия жизни.

Если на прицеле держать данные темы (каждый день!) – то та проблема, когда жизнь проходит мимо, а вы наблюдаете и когда просыпается чудовище в глобальных вопросах, как правило уже поздно, исчезает.

Это грустно – все понимать, а делать по-другому.

Кто – то попадает в свою лыжню, только если долго работал над собой и любое недовольство в жизни разбирал. Но кто из нас это делает серьезно и основательно?

Лично я когда занимаюсь прокрастинацией беру паузу и глобально меняю свою жизнь. Так как понимаю, что пора дрессировать свою обезьяну заново, так как она отбивается от рук, а в силу своего психотипа не люблю доводить до пробуждения чудовища, для меня это чревато (хотя для стабильных логиков это работает на ура). Чего и вам желаю – а именно глубоко понимать себя.

Для этого надо себе ответить на массу неудобных и необычных вопросов, пересмотреть множество уже как бы стабильных тем, сверить свой компас с происходящим и будущем и много еще чего.

Кому все это интересно и кто хочет серьезно заняться этим, пишите сюда: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me