Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Бессознательное и сознательное в человеке

| Категория: Новости |

5

На страницах нашего с вами сайта мы часто поднимаем тему о том, что человек достаточно автоматическое существо.

То есть мы НЕ осознано выбираем ту или иную поведенческую реакцию.

В одной ранней статье, а также на вебинарах мы с вами много разбирали то, что человек сначала действует, а только потом понимает осознано что он сделал. А также относительно недавно мы с вами поднимали тему о том, почему человеку трудно думать, и почему он выбирает шаблонные схемы, несмотря на то, что результат их тупиковый.

Наши действия продиктованы далеко не сознанием и разумом, как нам кажется и как хотелось бы думать. А именно бессознательно. Так может стоит уделить внимание изучению тому, как устроен все-таки наш мозг?

Изучая бессознательное и сознательное в человеке начинаешь глубже и тоньше понимать людей.

Вашему вниманию предлагаю документальный фильм в двух сериях как раз показывающего данное исследование, где очень доходчиво показано как это все проявляется в нашей с вами повседневности.

В данных фильмах заложено много практики, однако она не говорится на прямую.

К примеру, в одном из самом популярном эксперименте у психологов с зефиром (о эксперименте посмотрите в 1 части фильма), итак его практическая ценность: человек решает бросить курить или начать правильно питаться и с понедельника делать зарядку по утрам, именно с установкой звучащей примерно так «я больше не буду курить»… факт, что он закурит, про здоровый образ жизни и говорить нечего в этом случае.

Ибо нужно сменить угол зрения и внимания, тогда отказаться от сигареты будет легко.

И так много мелочей в этих фильмах, которые стоит взять на вооружение.

Ибо наш мозг это гениальное творение природы и если с ним правильно обращаться, то он способен вас привести ко всем вершинам.

Если же образно говоря «тупить», то он же, заметьте используя те же самые механизмы, приведет нас в большую Ж…. Когда проблема присоединяется к проблеме, когда ничего не радует, и так далее.

Само бессознательное и сознательное в человеке организованно по определенным законам и правилам, которые хорошо иллюстрированы в этих фильмах – приятного просмотра:


Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (5)

Этот фильм на мой взгляд на внимательность как много мы не придаем значения каким либо деталям и мелочам. Спасибо мне фильм понравился.

[Ответить]

Спасибо!Очень познавательная инфа.Раскладывает отрывочные знания в данной области во вполне стройную систему.

[Ответить]

Уважаемая Анна, с первого дня подписки внимательно знакомлюсь с предоставляемыми Вами материалами, которые не только познавательны, но и характеризуют Вас, как человека в поиске, у которого не зачерствела душа. Великий Дж.Кришнамурти в свое время отметил, что люди безвозвратно оскотинились, изгадили нашу прекрасную планету и надеются на благоприятную жизнь, полагаясь на АВОСЬ и забыв о законе компенсации – что посеешь, то и пожнешь. Еще раз, спасибо Вам за Ваш труд. Дай бог вам сил на сием тернистом пути обретения осознания.
С уважением, Мирмас из Душанбе

[Ответить]

Анна Кулдошина

Спасибо Мирмас!
Заходите чаще на сайт, Вам всегда рада.

[Ответить]

алекс

В фильме про контроль всего и вся бессознательного напоминает книгу “освобождение от денежной игры”.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me