Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Депрессия – что делать?

| Категория: Новости |

2

Как уже не раз говорила, то что в быту называют настоящей депрессией чаще всего вообще не имеет к ней никакого отношения.

Хотите знать что такое настоящая депрессия что делать с ней?

Смотрим:

Надеюсь это раз и навсегда расставит точки над «И»

В выступление рассказывается о лечение депрессии медикаментозно. Это путь, который лично я не разделяю.

Я, как психотехнолог, имеющий успешный опыт вывода людей из депрессии, руками и ногами за профилактику.

Депрессия, как было верно сказано, как ржавчина. Она не сразу уничтожает, сначала только пятно, которое можно убрать. Обычно это острое чувство одиночества, апатия, не желание что либо важное делать – но все же делается, с трудом, пессимизм и прочие, прочие, прочие. Однако если запустить, то как ржавчина может разъесть металл, то так и депрессия может разъесть вас. У кого – то на это уходит десятилетия, а у кого–то молниеносно.

Поймите одну тонкость, на которой мало кто акцентирует внимание – если случилось что–то ужасное ( смерть близких и любимых, увольнение и развод) – это объективные причины хандрить и тосковать, но это не депрессия. В этом случае нужно заняться будущем и пойдет восстановление.

А вот когда плохо без внешней причины – то это депрессия.

При этом же, не правильное переживание утраты через пару лет может привезти к депрессии. Но это уже то, что человек с собой сделал сам, а не факт развода, к примеру.

Депрессия не имеет материальной причины во вне – это весь вопрос вашего мышления и отношения к самому себе и к миру.

Поэтому я настаиваю на диагностики для выявление того, есть ли склонность к депрессии вообще? Она же показывает депрессия уже есть или только еще может быть, если не чего не менять. Диагностика этого проводиться через оценку личности.

Если вовремя обнаружено, и убрано выявленное, то человек не доходит до такого состояния о котором рассказывает спикер Эндрю Саломон.

Это архиважно!

Знаю, что люди начинают искать выход, только когда петух в причинное место клюнет, или когда уже поздно, однако не уподобайтесь лично вы этому.

Если у вас дети – их также важно диагностировать на наличие депрессии и вовремя менять климат в семье и стиль в воспитание если склонность есть. Так как депрессия сильно помолодела.

Если вы хоть раз вылечили у себя депрессию таблетками, то будут рано или поздно срывы и чтобы не повторять курс за курсом лечения с массой каждый раз более серьезных последствий, то в периоды когда полегчало стоит провериться. Уверю вас, ваш психотип будет принадлежать к группе психотипов страдающих депрессией в этом случае (зеленая зона по Ануашвили), поэтому рано или поздно 100% будет срыв. За 11 лет практики исключений еще не видела.

Срыв – это не когда вы наверху, и у вас все хорошо, а потом резко падаете вниз.

Срыв - это когда вы придумали себе что вопрос решен, путем любой религии, медитаций, алкоголя, иных психотропных препаратов, общения с друзьями, занимательными беседами не о чем, чтением или неким хобби. И так искусственно живете, кого то быстро, кого-то чуть позже реальность макнет лицом в настоящее. И все пойдет по кругу.

Мысли о том, что такое депрессия что делать будут вашим постоянным содержанием. Оно вам надо?

Жизнь чудовищно коротка, чтобы тратить года на депрессию.

Более того, кто на свое психологическое здоровье плюет, и попадает в сети депрессии, уже чрез 5 – 7 лет становятся в таком состояние, что она не лечится, на чем настаивают многие врачи. Однако займись собой чуть раньше, то такой констатации факта не существовало бы.

Еще раз:

Для того чтобы депрессия прошла, нужна психокоррекция.

Для того чтобы не повторялась и не возвращалась если лечились классическими методами – нужна проверка и психокоррекция в стадии улучшения и когда психотерапевты говорят «здоров, до скорого».

Чтобы не было никогда (а о ее содержание вы слышали от человека страдающего депрессией и сами решайте нужен ли вам такой опыт), нужно выявить есть ли к ней вообще склонность и пока все нормально и психологический иммунитет высокий обучиться определенным психотехникам (это делается в рамках оценки личности).

Будут вопросы или хотите разобраться с депрессией, или еще пока со своим угнетенным состоянием или частой сменой настроения – пишите: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Мне от депрессии очень хорошо помогает Омега3. Но не из аптеки, а взятая из продуктов питания: жирная рыба, льняное масло. Очень рекомендую.

[Ответить]

Очень познавательно! Спасибо, Анна!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me