Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как изменить свою жизнь?

| Категория: Новости |

0

Обычно, когда не устраивает что–то или есть жалоба, в голове заселяется нечто тревожащие, жалость к себе или еще что–либо, то мало кто себе задает вопросы, которые выводят из тупика.

А наоборот чувствуют себя и ведут монологи внутри самих себя же, которые затягивают петлю на шее. Не сразу – у кого–то годы уходят на погружение в полный хаос, кто–то не может пережить некое событие и постоянно мусолит его и от этого у него становится мрачней день за днем, у кого–то закреплена реакция на происходящее, которая медленно под стопами как песок от волн, вымывает силы (это хроническая усталость от работы, обстановка в семье, отношения с кем-либо и т.д.).

И вместо того чтобы жалеть себя и ныть о том, как все плохо, мало кто себя спрашивает, как изменить свою жизнь то?

Ну как бы подразумевается, что человек рассказывая о том, как с ним все не справедливы и какой он плохой и т.д., или какие жестокие кругом него другие, что он хочет противоположного – да?

А вот не тут-то было….

Не хочу говорить «поверти» мне на слово, но на практике постоянно вижу как тяжело и со скрипом люди меняют свои представления о себе и о окружающем мире, так как себя старого (струю) им не охота отпускать, а хочется чтобы вокруг стало иначе или произошло чудо, а они бы приняли его так уж и быть… Но все же…. Сделайте такое допущение и посмотрите историю девушки, которая из полной Ж… вылезла, задавая себе правильный вопросы:

И да!

В рассказе не только постановка правильных вопросов к себе, а описано словами то, как выглядит трансформация личности изнутри. Вам надо добиться такого же… Не путайте рассказанное с визуализацией только.

Главное выделим, если для вас актуален вопрос как изменить свою жизнь на практике:

Сделайте ритуальное прощания со старым собой… как? в соц. сетях на страницах моего имени от 10 июня была выложена одна из техник, если нет своей.

Затем мало понять, что вы хотите взамен того что есть или взамен того какой вы – надо то иное (или себя иного) ощущать всеми органами чувств (то, что рассказывала героиня выступления). НО! не визуализировать это! Не составлять коллаж… не делать громких заявлениях в соц. сетях… понимаете?

Что реально меняет, а не мусор в голову вносит? – это когда вы учите свое тело испытывать иное ощущение и в ручном режиме направляете свое внимание в желаемое, где у вас иное формируется мышление. То есть это ментальная работа над собой, а не расслабляющая медитация релакса под некое хитрое дыхание, с красивыми картинками в которые ни ваше тело, ни ваш мозг не верит и постоянно жестоко бьет мордой обо асфальт в виде реальности за это.

Если некой эзотерикой увлекаетесь, то внесите одно: после подобных упражнений (пусть это будут медитации для примера) – вы телом и мозгами должны стать другим, а не прежним, что садились или ложились делать все эти приятные процедуры несколько минут назад.

И следующее правило: это выбор!

То, что спикер назвала, что препятствия всего две вещи делают с нами.

Тут шире подход:

Мы выбираем сами своей реакцией на факты, что с нами будет - а именно, прибьет и откатит назад или приблизит к цели.

Бытовой утрированный пример: можно выбрать отказ от торта или заменить его на более подходящую сладость, а можно сесть его, и прибавить рост жировых клеток. Это и есть выбор.

Можно выбрать страдать, мучиться от тех проблем что свалились, и в итоге заболеть, чтобы избежать решения, а можно честно сказать – «выложусь на сто», и перепробовать все что подходит и найти выход так, или найти подходящую квалифицированную помощь для решения.

Это все выбор! Мы его делаем постоянно!

И не забывайте, что только вы его один делаете… а не кто – то за вас. Так как не делая выбора – это уже сделанный выбор. И ныть в этом случае по последствиям бессмысленно, надо возвращаться к выбору и опять же в ручном режиме научиться его делать.

А чтобы сделать выбор – надо понимать себя, то что есть (как исходная точка) и куда хотите прийти и только после этих шагов можно понять, что выбирать из многообразие которое круглосуточно под рукой у каждого из нас.

Ну, и на десерт:

Метафора о том, что вы автор книги о вашей жизни не просто красивая. Она рабочая!

Используйте это и не забывайте, что писательство — это труд и работайте над тем чтобы вам и только вам нравилось то, что в вашей книги вами же написано.

Сочиняя драмы о том какой вы хороший человек, а с вами так плохо поступили, вам изменили или обманули, предали и вот вы героически теперь несете крест, это то же самое что не делать выбора самому, а отдать его кому–то (родителям, супругам, детям, начальнику), а затем жаловать на жизнь. Нафига вы такие сказки себе рассказываете о себе же? Разве они помогают вам? Если только вы не моральный мазохист.

А также иная крайность: писать о том кокой вы антигерой с претензией к этому миру или не понятый гений – эта также утопия и небольшой садизм к себе и другим.

Поймите – есть иные жанры. Девушка Эми Пёрди (спикер) тому яркий пример!

Слушайте (смотрите) выступление – пересушивайте (пересматривайте). Вчитывайтесь и внедряйте, а кому нужны детали обращайтесь).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me