Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Почему нельзя верить?

| Категория: Новости |

3

Как говорят обманывать не надо – люди сами рады обманываться.

Очень легко верим тем, кто красиво и складно рассказывает о гороскопах, раскидав карты Таро, посмотрев в кофейную гущу с умным лицом. Более того таких еще и ищут, чтобы решить свои проблемы.

Информацию несущие всякие подобные субьекты без критики, без проверки на достоверность едим.

Хотя масса доказательств что это все бред, помноженный на полное отсутствие мышления. Вернее, оно (мышление) есть – но хуже, чем у тех, у кого оно не исправно (типа психически больных, как к примеру, у шизофреников, у которых неисправны зеркальные нейроны).

Так почему нельзя верить никому и в ни во что? А когда есть проблемы в жизни – то и самому себе (так как вы же их создали).

Давайте приведу самый популярный и понятный пример:

Если ребенку говорить, что он дебил, дурной, не на что не способен, он поверит в это (то есть именно поверит, а вера, это слепое принятие чаще всего бреда) – и в итоге таким и станет.

Если поверить, что за мастурбацию (без которой не происходит не одно взросление и оно обязательна присутствует) ждет кара небесная – то верующие в эту религиозную концепцию реально будут нести массу неврозов и испорченную личную жизнь, и не только свою, а еще и другим мозг вынесут.

Или наивной девушке гадалка чего–нибудь там напророчит, и она затем согласно этого бреда делает выбор, строит свою жизнь, пожизненно прибывая в неком мире сферического вакуума, оберегая своих бабочек и единорогов. И стоит только реальности проникнуть в эту ваниль (она это будет делать регулярно) – сразу истерики, болезни, срывы, психики, обиды, больница и т.д.

Поймите одно: вера это самое страшное что может быть в жизни любого из нас.

Вера во что угодно или в кого угодно и кому угодно.

Первое что в себе надо душить это веру, если какой-либо поступок, или выбор вы объясняете ею.

Так как веруя (хоть в кого, или хоть во что) ноль ответственности, а значит применение любого метода, любого инструмента, а также умения делать необходимый результат, а не тот который получается у вас всегда, сводится к нулю.

Естественно мы многое не знаем, а то что не знаем пытаемся для себя объяснить и часто верой, увы.

В такие моменты поступайте лучше, как ученые. А не неизвестное припечатав в некую концепцию не проверенную и далее поверив в нее начинать делать далеко идущие выводы и соответственно строя свое поведение. Так как результат и в целом жизнь будет как у тех самых детей, которые искалечены ужасным воспитанием взрослых. Или барышень, которые ждут лысого миллиардера, отвергая отличных парней, рядом с которыми они по-настоящему могли бы быть счастливыми. Оно вам надо?

Чтобы проникнуться и окончательно понять почему нельзя верить посмотрите с потрясающим юмором одно легкое выступление:

Уверена, удовольствие вы получили такое, как и я.

Поделитесь в комментариях.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (3)

Это точно, что вера исключает ответственность! Иначе говоря, верой можно оправдать кого угодно и что угодно. И тому масса примеров в истории. Это ведь так удобно – списать все на божий промысел. Даже пословицу придумали – человек предполагает, а бог располагает. А может уже свой мозг включить! И зачем нам бог мозг то дал? А для того чтоб мы им с блеском находили себе всякие отмазки! Вон оно че, Михалыч… Я могу еще понять веру ребенка. Но и дети всегда ждут доказательств слов взрослого. А вот какие они получают доказатьства – это то и есть суть ответственности…

[Ответить]

Какая-то неполноценная заметка. Ничего не сказано о христианской вере, вере в Бога. Нужна ли она, или отражает всего лишь душевный атавизм человека? Кто выскажется по этому вопросу?
Может сама Аллочка? Прошу панове!

[Ответить]

Анна Кулдошина

К кому Вы обращаетесь? Кто такая Аллочка?
Когда так задают вопрос – есть свой ответ.
А свою точку зрения высказывала не один раз на данном сайте (и в группах соц. сетей) – поднимайте старые статьи, особенно 2011 года. «острые» удаляли модераторы после принятия закона о оскорбление веры, но суть найдете.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me