Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Предупрежден значит вооружен

| Категория: Новости |

3

Речь пойдет о самом не популярном подходе, самом нудном, самым скучном, НО самым эффективным для предотвращения проблем в будущем.

Все умны задним умом.

Кода все сделано и свершено понятно где ошиблись и как ошиблись.

И по-иному вы поступить не могли, так как человек сам является поведением и не умеет наблюдать за собой. Имею в виду поглощающее количество людей… Сама знаю только двоих людей, которые умеют отслеживать свое поведение в самих ситуациях и менять их по ходу, остальные же только механизмы реакции выдают и получают постоянно по лбу от этого.

Однако, чем это чревато, если не менять?

Результатом становится то, что вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, а результат постоянно один и тот же или в малой доли отличается, и то самое пресловутое развитие, к которому все стремятся на словах, только красивая концепция в уме, а на практике нет толку.

Говорят, предупрежден, значит вооружен – как это использовать чтобы эффективно принимать решения в сложных ситуациях?

Смотрим:

То, о чем говорит спикер по сути является оценкой рисков, однако если грамотно внедрите в вопросе самоорганизации ваши результаты от деятельности возрастут. Причем любой деятельности – карьера, личные отношения, финансы, здоровье, спорт, учеба, основные цели.

Давайте идею о том, что предупрежден, значит вооружен реализуем. То есть вооружимся до зубов – тогда любую проблему сможете решить.

Возьмите свою тему, которая вызывает стресс, и где вы из-за этого низкоэффективные или не можете достичь цели.

Изучите какие основные стрессовые ситуации сами или какие факторы вызывают негатив и нарушают эмоциональный тон?

Выпишите.

Теперь вопрос к себе – как я должен реагировать, чтобы сохранить спокойствие и концентрацию во время этих ситуаций? Как мне себя вести и что делать?

Ведь обычно мы знаем свои слабые стороны. Если трудно определить – то в процессе, когда ловите себя на том что психанули, стресс затуманил мозг – изучайте что именно вызвало эту реакцию и выписывайте.

Так вы создадите свою карту стресса и видно будет в каком направление двигаться дальше.

Без видения такого – все просто очередная ментальная концепция – нет смысла обсуждать… Так как эмоции будут глушить, и вы постоянно будете бороться с последствиями, как с витринными мельницами.

Далее:

После каждого раза применения антистрессовых мер в ситуациях которые вы выявили делайте выводы по эффективности и улучшайте свои алгоритмы через уточнения и прояснения что хотите в своей реакции вместо той что есть и продумывайте как этого достичь?  Естественно, потом внедряйте и затем опять проверяйте как вошло…

Мозг устроен так что он всегда находит ответы, на вопросы, которые мы ему задаем.

Так задавайте правильные вопросы… вместо классики «за что мне это?» «ну как так?», «сколько можно?».

И ответы от правильных вопросов, а не из абзаца выше, опять внедряйте.

Главное:

Мы не можем контролировать все в жизни! И не должны… это утопия. Хоть только то, что контролируем может быть подвластно влиянию.

И отсюда всего один контроль – за собой!

В итоге если вы заранее продумаете как должны реагировать на сложной ситуации - то спокойствие и ясность мышления сохранится.

Этому надо учиться. И достигается единственным путем – практикой, которая была озвучена и описана.

Искажение, которое наблюдаю:

Многие неправильно понимают Гари Клейна и превращаются в героиню фильма «Блондинка за углом».

Когда нет ни ситуации, ни условий, а только фантазия и далее бурная реакция на нее…

Увы, но «больной мозг» от постоянного пропускания стресса именно так начинает применять озвученный спикером метод.

Не превращайтесь в «блондинку», на сколько они бы вам не нравились.

Перспективный взгляд в прошлое направлен на выявление проблемных мест и исправление их. ИСПРАВЛЕНИЕ!

А не раскормка больных иллюзий с укреплением эмоциональной реакции стресса.

И грань между этими двумя полюсами настолько далекими друг от друга как не странно тонкая. Помогает только высокий уровень самонаблюдения.

Поэтому называйте вещи своими именами и применяйте по их назначению. И тогда любая проблема не выбьет вас из коли и не пустит под откос все планы, цели, да и жизнь саму.

А то часто в своей практике встречаю людей, которые из-за сильного стресса не могут реабилитироваться и продолжать качественно жить. Оно вам надо?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (3)

Практикуя ДЗЕН, ситуаций с “решением проблем” даже не возникает.

[Ответить]

Может, задача не контролировать всё и вся (и себя в т.ч.) нашим умом, а отказаться от контроля? Очень действенный метод быстрого достижения и сохранения безмятежности в бычной жизни (квантовое смещение) дает Фрэнк Кинсли в своих книгах.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Может!
Только есть «НО!»
Если умете отслеживать автоматические реакции в себе и быть в сознание – тогда вопрос контроля решается грамотно. И в целом умете менять мышление.
Иначе предложенный способ просто обычный самотек с привкусом Нью Эйдж – то есть очень модно , и таких счастливых и блаженных, с иллюзией в голове что они занимаются саморазвитием, вдет в тупик.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me