Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Психологическая устойчивость

| Категория: Новости |

0

Что такое психологическая устойчивость и зачем она нужна?

Грубо говоря это стрессоустойчивость.

А теперь подробней:

Стресс был, есть и будет в жизни каждого.

И вот мы сидим такие умные и разбираем свой бардак в жизни, если это не забросить и не смериться со всем тем, что не устраивает или от чего страдаете, то и пазлы сходятся и осеняет – а поделать ничего не можем при этом.

То есть сил нет. Это состояние «все знаю – понимаю, а поделать ничего не могу».

Что на самом деле произошло с человеком в этом случае?

От потерял психологическую устойчивость.

Любой стресс не важен, как событие, и пусть любители шкалы стресса сейчас упадут в обморок, даже их любимые балы по уровню стресса при смерти близкого, развода или увольнения не важны…. Так как стресс — это не событие во вне – это потеря ваших сил.

Детально как оно бывает смотрим:

Если внимательно вникнуть в слова психотерапевта, то о чем речь?:

Хотя сразу оговорюсь, в голую также можно взять привычки психологической устойчивости, которые она проповедует и использовать, но не в вольном переводе ее статей и книг – а максимум то, что она говорит в этом видео.

Вернемся к нам:

Речь о лягушке в кипятке.

Все знают опыт: если кинуть лягушку в горячую воду – она выпрыгнет – это и есть психологическая устойчивость в своей сути и в действие! То есть если у человека проблемы – он их моментально решает, не рефлексируя, не откладывая на потом и не пойдет на курсы для этого, а также не открывая бутылочку красного сухого.

Если поместить зеленую в холодную воду и медленно подогревать – лягушки станет тепло и хорошо, а когда уже поняла, что смерть то в лицо дышит у нее не будет сил выбраться. Это и есть отсутствие стрессоустойчивости в жизни, приводящие к всем формам того, что нам не нравится: страдания, ожирение, одиночество, скука, болезни, безденежье и прочая импотенция жизни.

А именно, заниматься любым убиранием симптомов и чтобы на миг стало легче – выпить, поболтать, поныть, проклинать кого–то, мстить, закинутся таблеткой или болеутоляющими – успокаивающими, посмотреть сериальчик, и так далее, но только не решать проблему.

Самый утрированный пример: поняли, что вышли замуж не за того – разводитесь (выпрыгнуть из кипятка), а если ждете, что рассосется, померитесь, стерпится – слюбится, наладится, кто–то (желательно другой, а не вы) изменится, родите и все наладится это сварится заживо.

Но вернемся к теме, забросив бытовые примеры:

Стресс страшен чем?

Есть события, которые нельзя изменить и на которые мы не можем повлиять – они от нас не зависят, но страдая по этому поводу, изводя себя, ныть с утра до вечера, жалеть себя, невроз некий желательно еще приобрести надо, чтобы выглядеть в глазах других благородно – то потом любая оказия еще сильней опустошает.

И вот надо делать смелый шаг, что – то предпринять и все возможности есть, двери открыты и тысячи рук в помощь – а сил нет. Человек просто просирает момент.

Да что там момент – жизнь свою!

А что дальше?

А дальше еще интересней жизнь лягушки, подогретой как надо: человек живет и не понимает, что вообще от жизни хочет? Так как в том бульоне растворил всего себя – все что ему нравилось, когда – то, что ему было интересно, и доживает такой французский деликатес как правило, однообразно – один день - другой, а г… все то же.

Чего делать?

Скажите уже «стоп!» если узнали себя.

Выпрыгнуть сразу не получиться многим. За это отвечает уровень  стабильности психики, поэтому всегда так настаиваю его проверять. (PS: узнать свой уровень психологической устойчивости)

И уже в стабильном состояние приобрести навыки управления мышлением, эмоциями и убеждениями, и тогда уже сможете строить жизнь интересную, счастливую, здоровую и может быть, даже величественную, а пока вы от нее бежите в обратном направление.

Кому нужна помощь, так как уже прилично обварились – давайте начнем с определения психологической устойчивости и приобретения, если надо, стресcоустойчивость. Ссылка о том через что и как мы это сделаем.

А потом уже приобретем навыки, как управления мышлением, так и эмоциями, и установками. В формате консультаций – это уже не больно, а приятно.

У кого есть вопросы пишите.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me