Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Смерть человека

| Категория: Депрессия, Новости |

0

Мы живем так, как будто никогда не умрем.

Но единственное что в жизни железобетонно и наверняка – это как раз конец жизни. Все остальное может быть разным и подвержено не только сомнению, но и на практике разным вариациям.

Почему не интересует смерть человека до того, как она случится?

Давайте приоткроем форточку на такую сложную тему:

Фильм поставил гениальные вопросы, показал тупиковость мышления и сегодняшнего поведения и по-своему ответил на них, предложив некую вариацию.

На мой взгляд:

Почему стоит изучать смерть человека не только в плане причины смерти, но и вообще думать об этом? Проще говоря, почему полезно задуматься о своей кончине?

Дело в том, что, если, пройдя через темы табу, страхов, и мнений, которые через наблюдения накоплены, можно поднять уровень качества жизни. И более того –  повлиять на качество жизни окружающих.

Никто не знает, как, где каждый из нас умрет. Но это произойдет с каждым.

И если это понимать, то осознание «чего хочу от жизни?», будет вести, а значит человек всегда будет счастлив. Проблема в том, что, живя так, как будто смерти нет, а сталкиваясь с ней удивляться, страдать или кого–то винить, мы будем продолжать забывать то, что хотим? и что для нас важно? – в итоге начнется подстройка под окружающих, а это всегда заканчивается комплексами, проблемами на разных уровнях и в сферах жизни, а также потерей психологического иммунитета к стрессам.

Многие люди подходя к собственной черте (чужие не имеют такого эффекта) и оставшись в живых меняются до неузнаваемости.

Для того чтобы так не рисковать (так как часто за черту можно и перейти), можно сейчас начать использовать стратегическое мышление и тем самым многое суетное и наносное, а также изгнившие из нутрии концепции (когда говорят со стороны в чем смысл жизни и что вы должны хотеть и как себя чувствовать) начнут отваливаться.

И чтобы не зайти в тупик со смертью, важное продолжение темы:

Это для тех, кто повесил нос и не знает, как разобраться во всем этом.

Кто же совсем заблудился  в себе, и сейчас испытывает полный раздрай, а в голове микс из чувств вины, страха, обиды или не можете пережить утрату – пишете: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me