Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Связь болезней с характером

| Категория: Новости |

0

Существует прямая связь болезней с характером человека.

Только уж крайности тут тоже не к чему хорошему не приводят.

Так как есть мнительные параноики, который каждый чих рассматривают с позиции кривомыслия, и ищут в себе изъяны, а причина может быть в том, что человек шапку не одевает, между тем как выйти из машины и зайти в помещение.

Или уже на смертном одре от рака по-прежнему человек или винит себя за что-то в прошлом или злится и не понимает, что эта эмоция настолько была сильна и часта повторялась, что сформировала уже характер и убивает физическое тело.

Как всегда крайности не к чему хорошему не приводят.

А вот золотую середину рассмотрим в деталях, так как тут мы можем управлять процессом начиная с сегодняшнего дня.

Если нужны примеры, то лучше посмотреть это видео:

А теперь на пальцах про связь болезней с характером – так как, не понимая эти процессы трудно поменяться. А значит выздороветь.

Для этого сначала надо понять, как формируется характер.

Как говорят – посеешь привычку, пожнешь характер. Доля истины в этом есть.

Но если не метафорически рассуждать, то у каждого из нас есть эмоциональная реакция на происходящие во вне (а также на собственные раздражители – но об этом позже).

И набор этих реакций у каждого индивидуален и по сути достаточно скуден.

Если эту реакцию держать в поле внимания, когда событие уже прошло и его нет, и переживать раз за разом мы получим настроение.

Ну элементарно: произошло что–то не приятное с утра, мы накрутили себя, и весь день испорчен, еще пришли вечером домой и на родных сорвались, тем самым удерживаем дальше это настояние.

А есть особое извращения – когда люди дольше суток держат настроение.

К примеру, вас приглашают куда–либо в начале недели на выходные и вы не хотите идти, так как всегда на подобных мероприятиях вам было не комфортно по какой – либо причине, а вот служебное положение (или иные причины) обязывают и всю неделю человек себя изводит, представляет, как там все будет опять ужасно и прочее, еще может рассказывать родным жалуясь, тем самым умножая и укрепляя в себе все это. Естественно все случиться так – как он ждал. Только еще вся неделя испорченна, а не прожита.

И такое умение держать определенное настроение от недели до месяца дает нам уже иное:

Темперамент!

Причем настроение у многих долго держится на определенной ноте из-за будущего (боимся, не хотим, волнуемся) или из-за прошлого (переживаем, скорбим, себя виним и т.п.).

То есть человека неделями, месяцами нет в настоящем.

К этому быстро привыкает человек.

Далее, некоторые настолько заигрываются в этот абсурдный театр, что получают характер и это можно, даже, назвать свойствами личности.

И затем ходить по тренингам, тренироваться не сердиться, не гневаться, не обижаться, учиться всех прощать и прочим маразмом заниматься. Не поможет!

По цепочке надо обратно идти и учиться запускать иные эмоции и также неделями, месяцами вырабатывать иной темперамент. А не пытаться убрать последствия.

Как это может сформировать болячку?

Не вдаваясь в научную терминологию – каждая, эмоция живет в теле и запускает реакцию, которая приводит к гормональному определенному коктейлю – грубо говоря это еда клеток, если хотите.

Физических клеток.

То, что потом пытаются лечить таблетками или под скальпель отсылают людей.

Клетки быстро привыкают к некоторой диете и затем им трудно отказаться и питаться так сказать счастьем и радостью.

Им надо горе, переживания, страдания, гнев, злость, зависть.

Вы годами их держали на этой диете то что вышли замуж или женились не на подходящем человеке, пошли не на ту работу и так далее.

То есть постоянно были в некой эмоциональной реакции к примеру, выйдя замуж за заранее не подходящего вам человека, надеясь, что он изменится или что стерпится – слюбиться. И пока терпите или тайком обижаетесь, психуете – вы как раз запускаете ту самую цепочку, о которой мы говорим.

Еще раз для широких лбов – утрированно пишу.

А вот под эту диету клеток подстраиваться тело.

Если кормить не здоровой пищей- будет не здоровое тело.

В эмоциональном плане если быть всегда в определенном (не здоровом) тонусе – тоже получим также больное тело, которое засовыванием полезной еды в рот или засыпанием горстей таблеток не вылечить.

И есть целый список какая эмоция какую болячку вызывает. Только рвется, конечно, там, где в теле тонко. У всех у нас есть предрасположенности.

НО!

Предрасположенность не равно болезнь - это не данность.

Каждый может заболеть – ответственность на нем, а не в генах.

А именно докормили ли свои клетки злостью, апатией, завистью до болезни или нет.

Сама я ранее связывала болезни только с уровнем стабильности психики.

И все вокруг подтверждало мою гипотезу: так как в процессе коррекций прямо на месте отпускали боли в сердце, мигрени, да что там - носовые перегородки выпрямлялись до состояния, что не мешали дышать и не нужно были больше нафтизины и иные капли. Есть медицинские заключения тому!

И если человек оставался стабилен в плане психики (а значит согласованно работало левое и правое полушарие) – более не возвращались недомогания, которые ранее мучили годами.

Однако процесс намного глубже. На самом деле связь болезней с характером намного интересней.

Так как от мыслей запускается процесс эмоциональной реакции.

Глупо отвергать тот факт, что и стабильные психотипы болеют, да они выздоравливают быстрее и нет хроники, а вот избавление от «болячек» в дальней перспективе (на будущее) идет сложнее.

Так как мышление от части приносит много выгоды и эффективное в иных аспектах и сферах жизни, но эта же мысль бьет по другим сферам негативно, и человек просто на ровном месте отключается от активности уходя в болезнь.

Но и это реально изменить!

У меня за 12 лет большой опыт работы с психосоматическими болезнями и избавления от них, поэтому кому это актуально пишем сюда рассказывая о себе и о своих недомоганиях: anna@kuldoshina.ru Будем раскручивать этот клубок.

Так как понимаете и видите – что если довели уже себя до недомогания или, даже, до болезни, то дело шло годами. И копать придется глубоко.

А общие подходы, техники без разбора индивидуально ваших мыслей, эмоций и соответственно последующих последствий, в том числе с телом рассмотрены со всех сторон на нашем с вами сайте за 6 лет его существования.

Кто ищет – тот найдет)

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me