Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Значит не хочешь…

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Значит не хочешь…Обычно, когда человек раскатывает губу о том, как он хочет сделать кругосветное путешествие, купить самолет – яхту, жениться, нарожать футбольную команду, изобрести нечто, что спасет все человечество и бла – бла, обычно что прилетает ему в ответ?

- не хочешь.

И это не только о мечтах в стиле сказок венского леса.

А вообще, как часто вы слышали в ответ на свои желания, стремления «значит не хочешь» - и слышали не зря, так как есть закон:

Все что есть – то и цель.

То есть все что мы имеем и то как себя чувствуем – это прямое отображение наших желаний.

А если человек болеет, беден, страдает – он этого хотел?

Давайте разберемся на примитивном примере, когда барышня хочет замуж, а все не как…

Ну хочет же – сама об этом говорит, делает коллаж мечты, медитирует, встречается с парнями, грезит о детях, уюте и все в таком духе.

Но не как–то кандидаты не те, а те, что подходят – сами уходя от нее легко заводят семьи с другими.

Нашей героине из примера в пору задуматься что с ее желанием не так?

И для этого помогают вопросы:

  • Что плохого в замужестве?

  • Каких неприятностей я могу ждать от мужа?

  • Откуда я знаю, что так бывает?

Если она честно ответит, то поймет, в чем причина.

А именно внутри нее есть часть ее же, которая активно против замужества.

И пока есть такой конфликт между желанием и причинами почему это не должно случиться – во вне будет ситуация, когда она вся правильная, хозяйственная, красивая, умная, стройная, изучила всю гендерную психологию и интересна мужчинам, еще курсы по сексу прошла – но жениться мужчины будут предпочитать на других, а не на ней.

Что за причины могут быть:

  • кончится свобода, настанет домашнее рабство

  • муж начнет пить, бить

  • муж начнет изменять

  • совсем не будет времени на себя, особенно если родится ребенок

  • нет такого как мой папа

и так далее.

Проанализируйте свою ситуация по такому же примеру как замужество. Возможно для вас не реализованные мечты и цели лежат в областях: здоровья, бизнеса, дохода, социального статуса или над чем годами бьетесь, хотите реализовать, а все не как не получается или результат не тот.

Так как если вы понимаете четко закон: что есть – то и цель. То автоматически понятно, что конкретно вам надо сделать чтобы хотелка материализовалась.

Надо именно с желанием работать, с целью – это область мышления и от части эмоциональных реакций. Об этом много статей на этом сайте.

Так как, если хочешь – а нет, то значит не хочешь, но не всегда.

Потому что есть профессиональные хочуны – им по-честному лень что–либо делать напрягаться ради своей цели, но они хотят так, как никто не когда не хотел до их. В поведение их всегда видно: они ищут волшебную палочку или таблетку, короткую дорогу, помешаны на слове «эффективность» и «система», соглашаются только на быстрые результаты – что с ними не так?

Дело в том, что это инфантильная позиция по жизни:

Я-то хочу – но пусть кто–то для меня это сделает, устроит, а я сам(а) буду лежать – хотеть. После кризиса средних лет такая хотела переплавляется в проблему – что ничего не хочется.

Так как если захочешь – надо отрывать попу от дивана и что – то делать для этого, а позиция инфатила доминирует и не позволяет – снабжая мозг иллюзиями: найди суперсистему, пусть кто–то за тебя сделает, мы же сейчас болеем и не можем – надо подождать и созреть, и так далее.

О таком последствие не реализованных желаний мы говорили тут:

Кому интересно – посмотрите.

В этом случае надо не с мышлением работать (хотя там тоже, наверняка, не все гладко – но пока это не важно), а с уровнем ответственности и умением контролировать себя. Об этом статья тут.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me