Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что говорят успешные люди об успехе?

| Категория: Новости, Это Интересно |

3

успешные людиКогда я участвовала в одном тренинге по предпринимательству, у нас было задание общаться с успешными и богатыми людьми.

Задача была выявить в разговорах об их истории развития бизнеса те качества, которые помогли им в этом.

Слишком сильно увлеклась я этим упражнением, и когда в поле моего зрения появлялся человек успешней, чем я, то автоматически задавала им те вопросы из тренинга. Несмотря на то, что тренинг прошел давным-давно. Более того, после общения я делала записи, на которые недавно наткнулась.

И перечитав их заново, наконец-то проанализировала. И выявлено несколько пунктов, которые успешные люди об успехе утверждали.

Очень многие говорили о таком стояние, как страсть.

То есть без ослепляющей страсти к своему делу по их мнению ничего бы не вышло у них. Страсть дает необходимую энергию, и помогает во время трудностей справиться с различными ситуациями.

Далее большинство их них говорили о трудолюбии. Сказки про то, что нужно работать несколько часов в неделю, для халявщиков. Вы согласны с этим?

Они практически все были такими особенными трудоголиками, которые ловили кайф от работы и своей деятельности, но при этом не были от нее зависимы.

Далеко не все, но большинство говорили о профессионализме. То есть только практика и практика в своей сфере сделала из них успешных. Причем у многих не было теоретических знаний, именно этот опыт они называют профессионализмом. Ловите разницу?

Умение концентрации на одном деле или вопросе спасло большинство людей, с которыми я общалась от провала. И после получения такого опыта ими сделан вывод, что концентрация, это единственный секрет успеха. Однако пока на собственной шкуре это не испытать, трудно понять как это умение концентрироваться может помочь.

Абсолютно все говорили о преодоление. Это то, что принято называть «выходом из зоны комфорта».

Ни у кого не был путь без преград и трудностей, однако все умели преодолевать их. И способность преодолевать трудности всеми из них очень высоко ценится.

Некоторые из успешных людей, когда совсем разговорятся, рассуждали о служение людям. То есть каждый четко понимает, чем  его труд и его бизнес помогает людям. Как говорится, деньги – это обмен на услуги и товары социально полезные группе людей.

В моем общение были выявлены такие истории, что пока человек не определил, чем он полезен обществу, у него дело не шло.

И как не странно, всего несколько человек продвинула идея и одержимость ею. Не знаю как Вас, но меня это удивило в моем исследовании.

И абсолютно все говорили о настойчивости. Ведь когда они задумали что-то сделать, как не странно Вселенная ни кому не сказала «ДА», а пришлось настойчиво идти к своей цели.

Понятно, что они говорили не такими определениями, просто после анализа я объединила их.

Очень важно, если Вы решитесь сделать подобное исследование, общайтесь именно с людьми, которые превышают Вас в успехе, достатке, положению в обществе, а не равны Вам. Это важный момент.

В целом успешные люди об успехе говорят просто, в отличие от всех этих лекций, семинаров, и многостраничных книг. И такое общение ценно, ибо это говорят практики, а не теоретики из университетов, которые понятие не имеют как в жизни все то, что они преподают, работает на самом деле.

Предлагаю каждому из Вас проделать такую работу, это стоит того. Не забудьте поделиться своими результатами анализа проделанной работы.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (3)

конечно, при страстном отношении попробуй не стать трудоголиком :)

[Ответить]

Интересный взгляд на вещи, которые либо преподносятся как поучение, либо как тривиальное перечисление “советов”. Думаю, что стоит попробовать попрактиковать в своей среде такие вопросы, хотя заведомо понимаю, что бизнес среда и, скажем, преподавательская деятельность опираются на разное. В моем представлении залог успеха – это честность: перед собой, перед теми, кто за тобой идет, теми, кого ты хочешь увлечь и ….

[Ответить]

Анна Кулдошина

Согласна. Перестать врать самому себе, уже огромный шаг.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me