Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что лежит между причиной и следствием?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Чтобы разобраться в связи между причиной и следствием – сначала короткий ролик смотрим:

На мой взгляд роликом выше все объяснено все – однако давайте полученную информацию с психологией свяжем:

Мы не будем говорить про виды связи между причиной и следствием, а рассмотрим те самые незначительные изменения (мелочь повседневная), которая приводят к результатам, которые вы сознательно, возможно, не хотели.

То есть те самые случаи когда хотели как лучше – а получили, как всегда.

У нас с вами тоже задача трех тел (но не солнце – земля и луна), а: мышление (его состав) – решения – результат, и в задачки, нам надо понять почему мозгами хотим одно – а получаем другое.

На пальцах если объяснить, то:

У каждого из нас есть «какое – то мышление» - мы согласно его составу (мысли – образы, картина мира, установки, убеждения, точки зрения, идеи, знания, выводы) принимаем «какие-то решения» и уже в итоге решений имеем «какой-то результат»

Вы скажите результат определен действием – если смотреть узко, то однозначно, да и без действий ноль результатов в принципе, только не забываем, что действия — это результат решений принимаемым человеком.

Не буду сейчас объяснять, что решения на автопилоте принимаем мы, и что не участвует в них сознание – все 11 лет на этом сайте тут это разным способом расшифровываю. Сейчас речь о ином.

В попытках изменить что – либо (заработать больше, отношения построить, радость испытать, вылечиться и т.д.) мы все пытаемся изменить свои действия (это очевидно ведь: если курить вредно и я не хочу этих последствий – надо не курить).

Я, конечно, понимаю, что есть те, кто повторяют то же самое в попытках получить иной результат еще – однако они, еще роликом отсеялись вначале и не читают этот текст.

Так вот – эта стратегия и тактика (менять действия) не работает, даже если вы будите телом (действиями) делать все идеально.

Пример из жизни: стартовые условия у двух коллег одинаковые, образование одинаковое, социальное положение одинаковое, делают одно и то же (прям как под копирку) – один продвигается и развивается в деле, а второй стоит на месте в лучшем случае.

Почему?

Отходим от действий и решений и упираемся в его величество мышление. А именно в его содержимое – ибо это и есть взмах крыла бабочки, определяющий разницу между причиной и следствием.

От сюда – ответ на не заданный вопрос, как изменения одного слова (которые мы говорим себе) может поменять состояния?

К примеру, если чужим (как правило родителей) или своим голосом говорить себе «я ничтожество» - то это путь в депрессию как минимум (см.  статья), а если добавить «я думаю, что я ничтожество» - то это шанс дальше запустить иные психотехнологии для переписки состава мышления и подсознания, которые могут вытащить из депрессии, если уже там.

Мелочь – а вектор меняет….

Именно от сюда у меня к вам столько упражнений и психотехник, основанных на вопросах, на специальных лексойдах формулах, которые мы используем в анализе прошлого, восприятия настоящего или для планирования будущего.

А еще ведь масса иных полутонов есть.

Итак, если отвечать на вопрос заголовка статьи – то между причиной и следствием лежит решение.

Но если попытаетесь изменить его (что пытаются сделать те кто занимается саморазвитием) – это способ изнасиловать себя.

К примеру:

Большая глупость планировать что–либо достичь, не учитывая то, какой вы (ленивый, пассивный, к примеру). Так многие ставят цели выучить язык или похудеть, не учитывая то, что в ролике называли начальными условиями (лень каждый день делать что–то скучное или любовь к булочкам из примера).

Как итог статьи можно сделать вывод – что Бог и Дьявол кроиться в деталях.

Или кто не готов много лет изучать психику, психологию, для того чтобы оттачивать не заметные мелочи в практике, и различать все полутона, а изменить результат в жизни хочется сегодня – записывайтесь на индивидуальную консультации. На главной странице найдёте инструкцию как это сделать – пролистав вниз.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me