Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что мешает саморазвитию?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

что мешает саморазвитию Первый постулат вначале надо осознать – чтобы понять ответ (он простой) на вопрос о том, что мешает саморазвитию человека.

А именно:

Все преграды внутри, а не в других людях, обстоятельствах или в условиях.

Если с этой идеей тяжело – то какие бы техники не применяли бы вы, к какому крутому коучу не ходили бы, как бы изменить себя или ситуацию не пытались бы - ничего не выйдет.

Если с вопросом того, где искать проблемы и сложности разобрались, то глобально можно все свести к двум причинам.

Итак что мешает саморазвитию вашему?:

  1. Неверие в себя.

Пока вы не верите в себя, ваш мозг будет постоянно генерить отмазки: нет времени, не сейчас, нет сил, я слишком старый/молодой для этого, и так далее.

  1. Ощущения, что нет ресурсов для изменений.

Тут прям специально пишу слово «Ощущение». А звучит это в лексойдах страдающих, как: «хочу, но у меня нет денег на это», «сейчас нет возможностей» и т.п.

Так как еще раз – попытка условия и обстоятельства обвинить в том почему «нет» - это скидывания с себя ответственности.

Даже если родились не с тем полом – в наше время реально и его изменить.

А когда обвинения идет не других людей (так как вы уже развились достаточно чтобы перестать родителей или супругов во всем обвинять), а обстоятельств - то вы продолжаете делать то же самое, только скидываете ответственность на нечто иное.

С ответственностью какая особенность?:

Вовсе не за все ее стоит брать. Однако если вы хотите что–то изменить, то вы должны за это отвечать полностью. Иначе не получиться ничего, даже, если все условия будут тепличными.

Пока не решите эти два пункта – то рывки по достижению чего-либо будут сильно напоминать страдающих РПП (расстройство пищевого поведения), а именно на диетах безумных доводят себя до желаемого или около того вида, однако потом неминуемый срыв с диеты или не адекватного режима, и их разносит еще до более больших размеров чем они начинали….

Так наглядней?

Есть еще третья причина, мешающая вашему саморазвитию – она сложная и самому с ней не справиться в отличие от первых двух.

По первым двум необходимы элементарные инструменты. Даю их в личных консультациях.

Однако давайте перейдём к тяжелой артиллерии:

Я люблю сравнивать мозг человека с компьютером.

Если компьютер с вирусами, сломанный хотя бы частично – то хоть какую программу на него бы не загружали или несколько документов если попытались открыть – то он или кряхтеть будет и еле – еле справляться. Или совсем отключиться.

Также и мозг (если в нем есть неполадки – прям в мясе, а не про самооценку речь), то хоть какую жизненную программу от него требуйте (отношения, здоровье, карьера и т.д.) – он не справляется, также кряхтит еле – еле создавая имитации и суету вместо результатов в жизни (самообман что все ок) или совсем отключается (депрессия, панические атаки, тревоги, страхи, разнообразные болезни – продолжать?).

Давно работаю и знаю, что человек скорее на свой комп поставит антивирус, чем будет стрессовой профилактикой заниматься для себя (для этого надо периодически, на регулярной основе посещать психолога). А придет только когда приперло – все болит, тревога, паника, угроза развода или сам развод, карьера рушиться и т.д…

Чтобы исправить неполадки мозга, как в диагностике компа, необходимо выявить что с ним не так (в прям с мысом), а только затем исправлять.

А то причину не нашли – начинают антидепрессанты пить (чтобы глушить симптомы) или на расстановки пошли или в другое мракобесие ударились…..

Выявляется причина следующим образом – изучайте и диагностируйте себя.

Если с помощью диагностики мы найдем, образно говоря, «неполадки», то это вовсе не страшно, а наоборот круто – так как исправить их дело техники и четких алгоритмов. А когда не знаете причину, то попытки получить в жизни иной результат чем был и сейчас повторяется, очень похожи на прикладывание подорожника к апендициту.

Далее уже сравнения мозга и компьютера заканчивается, ибо всегда можно купить новую технику, а свой мозг, свою судьбу, свою жизнь просто так не сходить в магазин и не заменить или новую не приобрести.

Необходимо работать с тем, что есть. А для того, чтобы грамотно работать – надо знать: а что именно есть то?  И что там происходит?

Договаривались?

У кого есть отклик – жду на консультациях.

Или есть выгодный 3 вариант заказа диагностики (так как получаете и диагностику, и мою консультацию).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me