Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что могу не хочу, что хочу не могу

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Что могу не хочу, что хочу не могуФраза «что могу не хочу, что хочу не могу» не из пальца высосанная. Это прям пришла мне заявка – о том, что человеку ничего не приносит удовольствия, ничего не хочет он, и вообще, как бы все может по сути – голова на плечах есть, ресурсы есть, а вот ничего не зажигает, не понимает нафига напрягаться, достигать чего–либо и постоянное разочарование во всем, отсюда не знает куда и как жить, ощущение что чего–то не хватает и вообще настроение отстой…

Знакомо?

Это можно назвать проблемой: не знаю, чего хотеть... не знаю, что мне приносит удовольствие… и тп.

Давайте сразу по сути, без воды.

Так как классические психологи обожают эту тему –они наводящими вопросами могут годами долбить человека в таком полуподвешенном – полудепрессивном состояние ума, чтобы он допер до одной идеи.

Между нами говоря – хорошо бы сам психолог знал к какой идеи и мысли ведет своего клиента… а то просто сверлят вопросами и примочками про расслабиться и принимать жизнь такой какая есть, довольствуясь тем что есть, начать с малого и т.п.

Смотрите: хотеть, не хотя – это действительно тупик. Но и что могу не хочу, что хочу не могу тоже самообман. Так как может человек практически все, только встает великое «НО».

А теперь внимание:

Вдохните.

Вы ничего не хотите и не чего не приносит вам удовольствие, не зажигает по одной всего единственной причине:

Если вы начнете хотеть, поставите за цель что –либо – то лицом к лицу встретитесь со всеми теми даманами души и мозга, от которых бегаете всю свою сознательную жизнь, и уже скорее всего бессознательную (автоматизм психологической защиты работает на ура после пару трюков ухода от трудностей, страхов и сбегания от реальности в целом).

И пока лицом к лицу не увидите, что все то г… в жизни есть источник вы сами, что все ваши муки и страдания тоже внутри вас самого, пока не посмотрите своим страхам и комплексам в лицо, вы будете обманывать себя дальше про то что сил нет, что лень, что не зажигает ничего, что все уныло, не полноценно и обыденно.

И то от чего вы сбегаете в самообман про «ну вот если захочу – то добьюсь, а вот сильно то ничего не хочется» - это не благородная тема для осенней тоски и меланхоличного взгляда, а реально огромная проблема.

Мозг дальше будет рационализировать о том почему «нет», почему не сегодня и не сейчас… только с каждым кругом депресняка - выхода в более-менее комфортное состояние (иногда, даже бодрое и позитивное), вы все глубже и глубже вязните. И через 14 лет жизни в таком циклическом режиме (а это жизнь – внешне все ок, а то что внутри фигово – другие то еще хуже живут) приводит к полноценной депрессии со всеми вытекающими.

Как увидеть то, от чего бегаете?

Я это делаю данным методом – по результатам видно что и куда капать. Это самый короткий способ.

Вы своих «шайтанов» по этому методу можете увидеть своими глазами также, обратившись ко мне за анализом и разбором.

Выдыхайте теперь…

Жду писем здесь: anna@kuldoshina.ru от  смелых и тех кто понимает о чем речь.

Кто нет – идите дальше песимисдить о том, что у вас уникальный случай и ситуация.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me