Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Достижение цели

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Достижение целиПрежде чем выбирать методы, пути, разрабатывать план по достижению поставленных целей или решению задач у меня есть не стандартный на первый взгляд вопрос.

Чтобы долго не философствовать, для примера давайте возьмем спорт – это классная область, так как есть измеримые показатели. Так вот тот самый «закадычный» вопрос, переделанный под спорт, звучит так:

В какой момент спортсмен становиться чемпионом?

- когда он достигает пика свой формы и продуктивности?

- когда ему вешают медаль на шею?

- или раньше?...

Не торопитесь с ответом, так как это касается любых целей (от похудеть к НГ, заработать миллион – до стать президентом).

Принято, что вот когда факт случился – замерен, то значит все. Цель достигнута.

Это как цель выйти замуж для многих – печать в паспорте есть, значит все ок. Только женщины глупеют и толстеют (почти сразу), мужчины превращаться в амеб в таком браке. Так как самое интересное в отношениях не в походе в Загс вовсе, а после…. Да, печать в паспорте  может быть как цель, если только брак  по расчету – и то «как цель?» - и тут это целый проект, а замужество инструмент всего – лишь. -согласны?

Давайте разберемся, что значит достижение целей тогда?

На мой взгляд это важно у себя отрефлексировать, чтобы не впадать в депрессии по достижению чего – либо (такое бывает часто) и в принципе смочь достичь чего – либо, а не свернуть за час или пару последних шагов с дистанции, отчего рухнуть ниже, чем яма депрессивности.

Схема то проста на первый взгляд:

Результаты определяют ТОЛЬКО действия человека – которые свершаться на регулярной основе продолжительное время, с отслеживанием и повышением эффективности.

Не буду сейчас говорить, чем определяться действия – на данном сайте слишком много теории и практики на этот счет.

Если вернуться к действиям и к развитию через достижение целей как общих, так и конкретных:

- тогда вопрос «когда спортсмен становиться чемпионом?» имеет более не очевидный ответ, чем сам вопрос.

На самом деле спортсмен становиться чемпионом и победителем тогда, когда осознанно выбирает конкретные действия, контролирует их, и выполняет их регулярно на определённом сроке.

-понятно же только спорт и тренировки под эту схему подходят?

Вернемся к нашему примеру:

Как результат всего этого процесса – спортсмен получает медали. Но медаль – это не цель, а подтверждение верности выбранного пути. Как бы обратная связь….

Если спутать одно с другим – можно нарваться на большие психологические проблемы или не возможность добиться своего (в этом случае все попытки выглядят как биение мухи о стекло, хотя открытая форточка совсем рядом).

Итого, как вывод:

Результаты – не есть достижения успеха, а они всего лишь ПОТВЕРЖДЕНИЕ. Успешным человек становиться за долго до того, как будет зафиксирован результат – при условии действий, а не мечтаний и планирования (не путайте одно с другим).

Если этот нюанс укладывается – то остальное на пути становиться намного проще. Тогда можно перейти уже к тактике.

Мой любимый способ описан тут

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me