Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Эмоциональный подъем

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Эмоциональный подъемПроанализируйте себя есть ли у вас цикличность подъема – отката?

Это когда, то хорошо – то плохо.

Есть естественное такое ощущение – те, кто делал оценку личности, понимают о чем речь.

А есть иное.

Когда эмоциональный подъем сменяет откат назад, опустошение и в целом упадок сил.

Что это?

Чтобы понять откуда ноги растут, вспомните себя во время желанного и запланированного отпуска и возвращения на работу после него.

Что вы чувствуете?

Если работа не любимая, не приносит удовольствия и является каторгой, то откат неизбежен. Так человек и живет от отпуска до отпуска.

И такой эмоциональный подъем часто бывает от тренингов и работы со специалистом или как сейчас можно называть с коучем.

И после прохождения такого тренинга вроде все прекрасно и жизнь чудесна, а потом все возвращается на круги своя и человек перестает практиковать некие техники, а еще потом вообще все плохо и проблемы возвращаются.

Может не в таком масштабе – но все же.

Почему?

Когда вы что–то осваиваете и испытываете тот самый эмоциональный подъем ваша задача измениться и не вернуться на ту же точку от куда стартовали.

К примеру, после тренингов по бизнесу ,если вернуться потом опять к работе по найму, то это то же самое, что снять кандалы, начать лечить натертость от них, и опять надели их.

Что в этом случае хотите сохранить?

Естественно вас будет колбасить и вам будет плохо. Только с каждым таким заходом еще самомнение будет ухудшаться, типа «я не на что не годен» - поэтому многие бросают это дело не начав.

То же самое с эмоциональными или психотерапевтическими тренингами по работе с состоянием.

Взяв и начинав осваивать некое состояние, к примеру женственности, здоровья или молодости, потом опять вернувшись к старому образу мышления и кругу общения неизбежно будет ломка.

Это как будто помылись и залезли в корыто с грязью, надеясь что физическая чистота тела останется. Наивно? А почему вы такое делаете сами с собой в плане саморазвития – шаг вперед и десять назад.

Эмоциональный подъем не просто так дается.

Его нужно фиксировать и использовать по максимуму.

Более того, он может быть как негативным, так и положительным – нет разницы, это всего лишь энергия, которую надо научиться использовать.

Когда это поймете то многие проблемы уходят сами собой и любая трудность тогда вас не к земли пригибает, а наоборот развивает.

НО!

Важно понять что подъем – откат есть из-за невежества и из-за непонимания, что вы творите со своей жизнью.

А есть естественный процесс, который надо научиться понимать и чувствовать в себе, только тогда вы сможете управлять им.

Чтобы разобраться что в вашем случае надо пройти оценку личности.

А чтобы уже перейти к азам использования своего потенциала или приобретения конкретного опыта управления своим эмоциональным состоянием, это делается в рамках коррекции (если психотип дестабилен) или в рамках сопровождения.

Если будут вопросы пишите в личку.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me