Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Фокус внимания

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Фокус вниманияНаверное, нет таких людей, которые не слышали/не читали/не знают о силе внимания.

Как говорят:

Где внимание – там и энергия, а где энергия там и результат, как следствие.

Где внимание обычно? – на том что болит, на том что беспокоит, на нужде, на проблемах, в прошлом, в чувстве вины, горя и т.д.

Проблемы, острые эмоциональные реакции на них – это норма, но весь вопрос что с ними делают дальше…. То есть сосредоточен ли человек на решение? – увы, часто нет.

Наоборот тонет в страданиях, часто такая реакция обусловлена автоматическими реакциями мозга.

О этом много информации на этом сайте – изучайте, мы сейчас свернем в другую сторону от ликбеза в этой теме.

А именно зная эти принципы:

Почему многие из нас не достигают желаемое? – да, просто по тому, что забывают о ней, а далее актуализируется на автомате то, что прочитали уже выше.

Ну а еще одна аксиома жизни: что внутри – то и снаружи.

И если внутри старания, боль, нужда, мучения от того что нет желаемого (то откуда это во вне то появиться?) – только помножится то, что есть внутри сейчас.

И мы приходим к необходимости навыка – фокус внимания в повседневности.

Задача: повседневно тренировать фокус внимания, а не заумные книги по этой теме вплоть до квантовой физики стоит изучить.

О навыке:

Задача до автоматизма довести ориентацию на желаемом, на поиске решения проблем, вместо самих проблем от отсутствия этого самого желаемого.

Как это сделать?

Давайте без лишней теории перейдем к практике.

Сформулируйте цель емко – доведите ее до фразы, которая будет триггером, напоминающая вам о том, что вы хотите иметь, или каким стать

Одна фраза – которая возвращает на нужный вектор ваше внимание, и по цепочки влияет на принятие решений, выбор действий.

И сделайте ее паролем или почты, или компьютера и т.д. Если стоит автоматизм и память – то это ради тренировки фокуса внимания можно исправить на время.

К примеру пароли:

“52kilogramma”
“Manager_otdela”
“Avtorbestsellera”

Тут только вам решать в какую емкую фразу вы запечатаете желаемое.

Сколько раз вы вводите пароль входя в компьютер? В почту?

И далее каждый день (а может много раз в день, если проявите смекалку) вы будете напоминать себе о цели, а не два раза в год: когда планировали чего достичь в этом году, затем под НГ вспоминая планы и понимали, что не продвинулись не на шаг.

Так уж устроен мозг, что он держится за то, что есть, а новое не впускает.  Вернее, впускает – если знаете способы обхода его антивируса и вообще умете управлять своим мышлением.

А так…  люди планируют – и как только не много гормоны успокоятся – опять как будто ничего и не было, день сурка продолжается.

Поэтому тренируйте свой фокус внимания с помощью этого не хитрого упражнения и не забудьте через полгода сообщить о результатах))) или того раньше….

- буду ждать

Для усиления и ускорения процесса – стоит убрать блоки, которые есть в мышление, сознание, которые удерживают то, что есть, и не пускают туда куда хотите – для этого приходите на личную консультацию, разберемся в вашей ситуации вместе.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Спасибо за предоставление информации..

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me