Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как читать мысли людей?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как читать мысли людей?Заманчиво читать мысли человека, который напротив.

Для кого–то это профессиональная необходимость – это люди, которые заключают сделки и ведут регулярно переговоры.

Для кого–то праздное любопытство, желание знать где реально был человек, а не на веру брать то, что он рассказывает. И прочее…

И склонность к способности чтения мыслей других людей приписывают чуть ли не мистическое свойство. Однако если бы вы знали как все просто, то знали бы как читать мысли людей любых. И делали бы это.

Кто читает наши с вами рассылки, тот в курсе, что чуть ли не каждую неделю высылается некий документальный фильм о работе мозга и неспроста. Это самообразование, и зная элементарные свойства о мозге меньше будет видеть мистицизма и больше развиваться.

А речь о зеркальный нейронах.

Они обеспечивают способность тела уворачиваться в толпе и избегать столкновения, если вы даже не видите в прямую такую угрозу. То есть мы зеркальными нейронами друг друга постоянно отображаем и поэтому так взаимодействуем – понаблюдайте за плотной толпой двигающаяся все станет понятно.

И есть аудиальные зеркальные нейроны, которые никто не тренирует и зря, так как если вы хотите знать как читать мысли людей, то это необходимо.

То есть упираемся в умение слушать и слышать человека.

Как обычно мы общаемся?

Утрированно, мы имеем в голове свое мнение или убеждение и общаясь подтверждаем его или спорим. И пока слушаем, то на самом деле мы ведем рассуждения в голове ожидая паузы, чтобы вставить свое слово.

Мы редко встаем на позицию другого человека – а больше стараемся донести свое видение картины мира.

Так вот это все НЕ отзеркаливание, то есть не использований зеркальных нейронов. И это понятно – нас учат атрофировать их.

Со школы нас приучают угадывать ответы, а не размышлять и доходить рассуждениями до них, и утомляют скучными уроками, и так мы тренируемся разговаривать сами с собой, во время уроков.

А надо тренировать.

Элементарно:

Разговаривая с кем то представьте, что вы его берете как бы под прожектор человека, и не видите и не слышите больше не чего кроме него.

Всегда уточняйте услышанное простой фразой которой учат психологов с первого курса «правильно ли я вас понял…» и вместо многоточия сухой осадок услышанного своими словами или подобными фразами давайте обратную связь.

Это нужно не только чтобы расположить человека к себе и сделать его лояльным к себе. Это нужно чтобы настроить свое отзеркаливание.

И вот тут наступает самое интересное.

Если вы научитесь отзеркаливать аудиальными нейронами собеседника вы будите предчувствовать, что он скажет, как два человека идущего навстречу друг друга и один смотрит в телефон, а другой по сторонам – но они не врезаются друг в друга, а тело их двоих само слегка поворачивается.

Также и тут – настроившись и отзеркаливая вы слышите и понимаете человека неосознанно.

То есть без анализа «он сказал – а это значит то –то», а идет считка подтекста. Вы как бы считываете то что не говорится, а что имеется в виду.

Так можно научиться читать мысли человека –только нужна тренировка и еще раз тренировка.

Попробуйте. Это не так сложно, как может показаться и затягивает когда начнет получаться.

Удачи в общение.

И используйте знания получаемые, а то смысл в них тогда?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me