Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как избавиться от лени?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как избавиться от лени?Относительно недавно стали смотреть на лень, как на психологическую защиту и вообще на некое благо, а не на как некий порок или депрессивное состояние.

Ибо по факту лень включается, когда перед человеком стоит не его задача, и цель, а социальная или навязанная и мозг сопротивляется выполнять это.

А также бытует мнение, что если не было бы лени, то люди наломали бы дров и поэтому лень это благо.

Так ли это?

Отчасти.

НО!

Однако когда стоят ВАШИ задачи и ВАША цели, а вы их игнорируете и не выполняете, и часто просто лень начать делать – тогда как быть? Ибо как самообман и ловушка ума включается лень, когда надо поднапрячься и выйти из зоны комфорта и сделать то, что постоянно откладывалось или что страшно сделать.

Вопрос о том, как избавиться от лени не настолько острый, как понимание природы лени. Ибо когда поймете откуда растут ноги, то часто сама лень сама собой отваливается.

Для этого оцените насколько ваши эмоциональные и ментальные ресурсы исчерпаны? Ибо даже у больных на всю голову трудоголиков включается лень, когда их состояние исчерпано и вот – вот будет срыв.

Для этого достаточно проверить эффективность рабочих часов – если они эффективны, то ресурсы в норме, если же видимость работы бурная и постоянно некогда, а по факту важные вопросы не решаются и активная на вид деятельность не приближает вас к цели, то стоит просто сказать себе «стоп!» и отдохнуть.

Отдохнуть, это значит отдыхать, а не пилить себя за то, что вы сейчас гуляете по музею, вместо того, чтобы сидеть в офисе.

Ибо лень включается, как последняя защита, перед нервным срывом у трудоголиков.

И многие действительно важные дела сливаются в никуда, не потому что лень делать, а потому что ресурсы исчерпаны.

Потом стоит рассмотреть мое любимое «должен» и «хочу».

Если ваша деятельность исходит только из-за того, что вы должны, то естественно из-за лени вы будите бросать многое полезное и нужное для себя.

Проверьте то, что делаете вы «должны» это делать, или «хотите»?

И поменяйте все свои «должен» на «хочу».

К примеру, я ХОЧУ делать зарядку по утрам, я ХОЧУ правильно питаться и так далее.

Ибо если вы себе будете говорить, к примеру, «я должен делать зарядку по утрам» (вместо хочу), то найдется массу чего вам приспичит сделать взамен зарядки, а неделание зарядки будет восприниматься человеком в этом случае, как проказни лени.

Этот пункт думаю понятен – да?

Переверните все так вопросы из «должен» в «хочу».

Ну и естественно классика жанра, когда идет речь о лени – это все же проверка на то, насколько поставленные цели ваши или нет? То о чем мы говорили в самом начале статьи.

А проверить, как не странно просто:

Если Вас прет от цели, если она вас зажигает и дает силы, то это цель ваша.

Если цель объясняется себе самому тем, что к этому все стремятся, приятно такой то автомобиль иметь, рожать до такого то возраста и тому подобное, то естественно будут включаться все возможные защитные механизмы психики, в том числе и лень. Сюда же входят цели поставленные родителями или супругами.

Чтобы понять глубже эту тему и разобраться в том как избавиться от лени и как повысить свою эффективность, предлагаю скачать этот спец. отчет бесплатно.

Он даст на многие ваши вопросы ответы. И в этом спец отчете сможете перейти к практике, тогда вопросы лени отпадут сами собой, как только вы научитесь использовать свой мозг по назначению.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me