Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как найти себя

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Как найти себяЧаще всего обращаясь к психологической помощи человек формулирует цель – найти себя.

Ответ на вопрос «как найти себя» есть практический, а есть философский.

Начнем с последнего.

Очень важно понять – что нет некой формы «я» живущей в теле, как сердце или мозг. Не возможно обнаружить, пощупать - это не орган.

И более того ТО, что человек якобы ищет постоянно меняется. Поэтому то, что вы поняли в прошлогоднем семинаре к примеру или вычитали в книжке по этому вопросу, уже не есть истина сейчас.

Каждый день мы уже не те что были вчера. Элементарно физически наши клетки стареют, умирают, какие – то рождаются. Если вы вчера засыпали в усталости, это не значит что вы и проснетесь в ней.

Хотя естественно есть случаи, когда человек застревает в неком состоянии депрессии, которое тянется дни, недели, месяца и даже, года.

Это от части по той же причине, что мы не осознаем и не принимаем новизну каждого дня. Мы добровольно закрываемся от всего нового. Отсюда происходит застревание. И эта опять же от идеи, что есть некое «я», которое имеет четкие постоянные характеристики - вес, вкус и свойства.

Вся трагикомедия – что это не так.

Разберитесь у себя это в голове.

Если этого не сделать – то можно впасть в депрессию и прожить жизнь в стиле фильма «день сурка». Оно вам надо?

О том как найти себя рассуждать можно вечно, лучше перейти к практике.

А для этого нужно понять как вы мыслите и на сколько согласованны сами с собой и с внешним миром. Лично я доверю только оценке личности для этого.

Этот метод показывает на сколько человек далеко, образно говоря, убежал от себя. Но опять – не себя мы ищем, а диагностируем чужими ли целями человек живет или своими? Шаблонами неосознанными мыслит, или в реальности находится? И так далее.

Когда это видите своими глазами многое встает на место. А если еще начнете использовать по предназначению свои уникальные свойства психики и ресурс (который есть у всех, даже кто считает себя безнадежным) – то вообще забудете о неком поиске и начнете жить уже наконец то, а не готовиться к жизни.

Учтите все вышесказанное это в своих поисках.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me