Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как побороть нерешительность?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как побороть нерешительность?Парадокс нерешительных людей в том, что они слишком долго думают о том, как поступить правильно. В итоге время, затраченное на действие, сильно превышает время нужное для принятия решений.

Однако самое грустное иное: при такой нерешительности человек ничего не делает, пока не станет поздно вообще, что–либо делать.

Также не только нерешительные люди, но и большинство из нас с болезнью перфекционизма в желание догнать совершенство становятся хуже любого лузера.

Более того часто страх совершить ошибку становиться преградой, даже, для самых примитивных решений (куда повернуть при прогулки, что заказать в кафе), а то, какой гул внутри головы при этом стоит и что в этот момент человек сам о себе, себе же говорит – приводит к массе психологических проблем, не только в поведение, но с ментальностью и с здоровьем тоже.

И как побороть нерешительность такую?

Самый простой способ – подкидывать монетку.

Да – да, не глумлюсь….

Так вы перестанете выносить себе мозг мелочевкой, и появятся силы для решения реально важных вопросов + ваша эффективность повыситься.

Про эффективность отдельно стоит сказать.

Запомните, как определение:

!Эффективность – это завершение максимального числа циклов действий в единицу времени!

То есть все что делали, намеревались сделать – но так и не зафиналили, не считается.

И главный враг того, как побороть нерешительность естественным путем – это то, что любые действия приводят к последствиям.

Тут надо понять, что такое Выбор:

Выбор – это вопрос исключительно внутреннего доверия и наличия контакта с самим с собой – каждый из нас подсознательно знает какое решение приведет к какому результату, однако в сам процесс решения включается прежний негативный опыт, эмоции, критика, страха и мы имеем то, что имеем – не возможность принять решение.

Поэтому, если у вас нет доверия к себе и нет контакта с самим с собой – то принимая любые решения самостоятельно вы ошибетесь больше чем в половине всех случаев (опять причины те же: так как внутри нет проработки и нет контакта с собой) – поэтому собственные тараканы и опасения будут отображаться в результатах, как в зеркале.

И именно поэтому подкидывание той же монетки — это сведение ошибки к 50%, что уже +

В силу того, что возможности в жизни упустить намного легче, чем снова получить – если нет времени и денег для хорошего психолога, то используйте монетку. Результат будет лучше в любом случае, если от невозможности принять решения ничего не делать (что тоже решение, однако тут уже в 80% случаев подбираемся к фатальным последствиям).

Кто будет читать – прежде чем приводить примеры обратного, и критиковать – не забываем, что в статье идет речь о тех, кто в принципе не может принять никакого решения в своей жизни – про тех, кто как в поговорке о осле который не знал из какой кучи сена ему есть умер от голода.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me