Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как преодолеть неуверенность в себе?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как преодолеть неуверенность в себе?Каждый из нас с чем–то бороться в себе относительно неуверенности.

Кто–то боится высоты и глубины.

Молодой парень стесняется познакомиться с девушкой.

А кому–то неловко просить деньги за свою работу или товар.

Если вам интересно как преодолеть неуверенность в себе, то в этой статье, ниже, вы найдете свод всех фишек относительно неуверенности и избавления от нее.

Первый подход к снижению неуверенности и достижения того, что пугает, это постепенность. Имею ввиду если вы боитесь глубины в открытых водоемах, начните привыкать к воде в бассейне, постепенно.

Весь секрет в том, чтобы маленьким шагами преодолевать этот порог страха или неуверенности, а мелкость шагов разбить настолько, чтобы вы их могли освоить зараз.

Поэтому возьмите тему, в которой неуверенны и раздробите ее.

Из примеров которые взяли мы для иллюстрации, то молодому человеку не стоит сразу знакомиться, назначать свидание и признаваться в симпатии, а стоит начать с того, чтобы уметь задавая ненавязчивые вопросы просто поддерживать диалог из пару фраз, не более… второй шаг продолжать его… далее уметь узнать имя и знакомиться… и так далее. Постепенно. А не зараз все сразу.

Второй подход, это снижения порога значимости.

Если проанализировать темы в которых человек чувствует неуверенность, то как правило он от них зависим. И отсюда перенапряжение и эмоциональная неадекватность.

Задача просто снизить значимость.

К примеру, если человек испытывает денежную нужду и ему постоянно не хватает, чтобы он не делал, то в подкорке для него деньги становятся слишком значимы.

Мышление таких людей сводиться к тому, что были бы деньги, все вопросы решились автоматически.

И если это сильно затянуть, и перегрузить энергетически и эмоционально тему, то таким людям тяжело становятся продавать себя и свой труд, и начинается настоящий гемор в этой области.

А причина в том, что деньги слишком значимы стали в какой–то момент.

Берите свою тему – выявляйте значимость и обесценивайте ее до уровня равнодушия.

Сразу неуверенность пропадает.

Третий подход и мой самый любимый, заключается в том, чтобы тупо действовать и делать несмотря на страх и волнение.

И этому есть масса объяснений и красивых теорий.

Но часто чтобы побороть неуверенность в чем–либо или страх, просто нужно сделать это, так как приобретается опыт того, что не так–то уж и страшно на самом деле, как рисовало воображение.

Все искусство заключается в том, чтобы концентрировать внимание на действие, а не на чувствах и мыслях во время такого подхода преодоления неуверенности в себе. Тогда все получится.

Четвертый подход больше стратегический и мотивационный. Нужно найти человека, который преодолел уже те препятствия, которые стоят перед вами. Срабатывает эффект «смог кто–то, значит смогу и я» и задача изучить такой пример. Начать как бы подражать.

Так неуверенность и страх неких действий начинает снижаться.

Пятый подход очень простой. Суть сводиться к тому, что стрессы часто давят на нас и нужно просто уметь расслаблять тело. Наши эмоции, чувства и тело связанны теснее чем вы может себе представить. То есть через работу тела идти к обратному.

Это больше профилактика того, что вы испытываете сейчас, но если хотите по взрослому освоить этот подход, то внедрите в практику все техники, которые даются в этом бесплатном курсе.

Следующий подход больше ментальный и помогает для холодных, расчетливых людей, он сводиться к тому, что нужно прийти к пониманию того, что вам нужно.

Так как неуверенность и саботаж действий бывает очень часто из–за того, что результат или не понимается или не нужен.

К примеру, разбирает по косточкам зачем нужно знакомиться с девушками и какой результат нужен? Что это даст в итоге?

Именно то, что дает сам результат, а не он сам он, важно в этом подходе преодоления неуверенности в себе.

Это нечто больше, чем сладкая морковка перед носом. Это сознанное движение, и поэтому мелкие шаги начинают даваться легко, от которых без такого понимания слега может перекашивать.

А также зависимость от мнения  других людей можно вывести в отдельную методику или подход. Об этом подробно говорили в предыдущей статье не будем повторяться.

У каждого есть свой рецепт того, как преодолеть неуверенность в себе, тут собраны практические подходы, которые выделяют специалисты.

Самое главное сейчас не только прочитать, а взять и начать внедрять хоть что–то, ибо пока вы будете забивать себе голову только теорией, вы не сдвинетесь с мертвой точки, только еще сильнее раскрутите свои страхи и неуверенность буквально заживо начнет сжирать вашу жизнь.

Подумайте об этом.

Успехов.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me