Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как принять решение

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Как принять решениеМногих волнует тема, о том как принять решение и причем еще принять его правильно!

И это очень важная тема.

Ибо пока человек не примет решение, он не может действовать, и зависая в этой паузе, можно развить в себе хроническую депрессию, постоянно себя мучая мыслями, представлениями последствий, самоедством и так далее.

Есть люди, которым априори трудно принять решение и они даже сделав шаг вперед возвращаются назад и делают иной шаг – итак изводят себя и причем еще всех окружающих. Это свойственно инфантильным личностям, которые так и не могут повзрослеть. Тут нужно более кардинальные решение – речь сейчас не об этом.

А вот когда реально есть несколько весомых позиций для выбора или нужно сделать смелый шаг по изменению своей жизни – устроиться или уволиться с работы, признаться в любви, сделать предложение руки и сердца и так далее – вот тут мозг буквально взрывается.

Ибо есть страх последствий. И одновременно присутствует невозможность жизни в том, что есть сейчас.

И вот для таких решений есть уникальное средство принятия решений – подслушала его у одного заморского бизнесмена из интервью. Ибо он мегауспешный и журналисты пытались на ВВС выяснить ну как же ему удается быть таким?

Он рассказал на мой взгляд о идеальном правиле того как принять решение, вот оно:

Задаем себе всего три вопроса

1 Как вы будете относиться к этому через 10 минут?

2 Что будете думать об этом решении спустя 10 месяцев?

3 Какова будет ваша реакция на это через 10 лет?

И все.

Отвечаем.

То есть ваша задача сейчас взять любую тему, которая не дает покоя, мешает работать и вообще соображать, к примеру признаваться в любви или нет? Ждать когда спутник или спутница сделает первый шаг сам или сама?

Прогоните эту тему по вопросам.

Страхи, всякий маразм проходит и уже человек в состояние сесть и составить план своих действий. Причем страх действовать также пропадает.

Очень удобные вопросы.

Однако если вы хотите основательно быть эффективными в своем поведение и мышление, то хватайте этот курс, пока цена на него не подросла.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Я уже на пенсии и вспоминаю слова отца: “Думай сынок, думай, когда что-либо делаешь”, и добавлял: “Думай о последствиях!”. Вот этот главный тезис благоразумного человека. И об этом надо рассказывать молодым, чтобы знали главное правило жизни – ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. И это не изобретение заморского бизнесмена. Это реальное правило существования.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me