Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Лечение зависимости

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Лечение зависимостиМногие специалисты утверждают – что НЕ реально вылечить зависимость.

По принципу: нет бывших алкоголиков, бывших наркоманов, что депрессия на всегда и к ней только можно привыкнуть и так далее.

Я же категорически с этой позицией не согласна.

И в целом у меня вопрос к таким специалистам: а чем же они тогда занимаются? Если смотреть на их результаты, то: меняют одну зависимость на другую. Но не будем о них.

Как происходит лечение зависимости на самом деле?

Актуальной статья будет для тех, кто чувствует, что зависим от компьютера, от книг, от информации, от химии любой (сигареты, выпивка), даже, некого «не здорового» обряда и привычки и так далее.

И ответ как не странно еще дан был в исследование 1970 года канадскими психологами – но кто изучает науку? Лучше популярную психологию пересказывать.

Они еще тогда изменили ключевую идею о химической зависимости в корни, доказав, что не сама химия вызывает зависимость, а возникает из-за условий в которых живет человек.

Другими словами, не водка, сигареты или компьютерные игры зло – а ТО, из-за чего человек уходит в них с головой.

Сам эксперимент, с чего все началось,  заключался в следующем:

Если поставить перед крысами две миски с водой, в одну из которых будет добавлен морфий – естественно крыса привыкнет к той где он есть и будет пить только из нее пока не умрет.

Но!

Это в клетке где кроме двух мисок с водой ничего нет.

Экспериментаторы создали крысиный рай. Были особи для размножения, еда, игры, лабиринты, нужная температура и всякие затеи, которые любят крысы.

И в таких условиях пробуя морфий ни одна крыса не прикасалась к нему второй раз.

Понимаете суть?

Почему ребенок уходит с головой в игры? Дома что–то не так у него - не здоровая атмосфера или нет отношений с противоположным полом, социально подавлен и унижен ребенок и так далее. И он заменяет играми реальность – где он герой и где он может влиять на события и исход.

Почему люди спиваются, подсаживаются на наркотики? В глубине души они уверенны что они никому не нужны и не любимы и в той среде которая его поймет и примет таким какой он есть – он увязнет в употребление того, что там принято или в поведении того, что практикуется той компанией.

Так же любая идея работает –все секты постоянны на этом. Они ловцы душ, как сами пишут в своей основной книге.

Но ловятся души на рюмку, сигарет, таблетки, иглу, и иную любую зависимость как химическую, так и ментальную из-за личных проблем и не знания как их решить, из-за отсутствия красок в жизни и так далее, а не ТЕМ от чего зависимым человек.

То есть когда человек живет как те крысы где ему предлагается все две миски – она с водой, другая также с водой, но туда добавлен морфий.

Не велик выбор правда?

Как происходит лечение зависимости истинное, а не подмена одной зависимости на другую (когда человек бросил колоться, но стал буддистом)?

Ответ уже ясен – не так ли?

Если не можете собственными силами разукрасить свой мир и создать себе свой здоровый рай – обращайтесь за помощью. Только к тем специалистам, которые понимают этот принцип. А нигде вылечив одну жалобу (нервозность и заедание ее к примеру) создадут иную зависимость – подсадив на антидеприсанты.

Другими словами – все в ваших руках.

В своей практике никогда не работаю с предметом зависимости. Обычно при грамотной психокоррекции любая зависимость  отлетает сама собой.

Дополнительно:

Паническая привязка к кому–либо, трудаголизм, не здоровая влюбленность, зависимость от чужого мнения, не способность спокойно жить без новостей или круглосуточное сидение за компьютером, чтение с утра до вечера тон книг, ненасытный секс, ничем не отличается от наркомании как бы вы брезгливо к ней не относились в ее чистом виде. В психологическом плане – это то же самое.

Думайте.

Проанализируйте свою жизнь и свои зависимости или формирование их той или иной привычкой и делайте выводы…

Кому нужна помощь – обращайтесь.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me