Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Личная продуктивность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Личная продуктивностьТак много на данный момент систем личной эффективности. Программ, тренингов книг про успешный успех – иначе не скажешь.

Складывается ощущение, что все эти коучинговые программы, марафоны, тренинги как диеты из блогов домохозяек – великое множество и не одна не работает.

Хотя еще давным-давно – на заре, когда появляюсь мода нанимать консультантов и психологов не только для обсуждения/лечения личных травм или стрессовых ситуаций, но и для роста и развития, была знаменитая история.

Рассказываю:

Металлургическая компания «Бэтхем Стил» наняла консультанта, и тот дал всего 1 совет, который вывел Чарльза Шваба (гугл в помощь, то не знает его) на зарплату в один миллион долларов в год (это тогда был рекорд!).

И что за совет?

Для того чтобы получать результаты, развиваться важна личная продуктивность и задача была ее поднять.  Для этого Чарльз Шваб получил инструкцию:

Каждый вечер составлять план на завтра, затем ранжировать список этот по приоритету. А на следующий день выполнять его в заданной последовательности с вечера, если, даже по утру захочется все переиграть. А также не переходить к другим пунктам из списка пока не будут выполнены первые пункты, поставленные в приоритете. Если за день успели сделать все – то до конца рабочего дня можно на оставшееся время составить еще один список и также его про ранжировать по приоритетам и тут же выполнять. А если за день получиться сделать всего одно дело – оно будет самым главным из всех (приоритетным).

Консультант вкинул этот совет и сказал, что Чарльз может использовать эту схему сколько угодно долго, а по результату сам решит во сколько оплатить его консультацию.

История гласит консультация длилась не более 20 минут. За 20 минут было выслушана жалоба о работе, и дан данный совет.

Как думаете на какую сумму выписали чек?

На 25 000 долларов, Клар!

Так как, таким образом не просто была прокачена личная продуктивность и эффективность, Шваб обучил этой системе своих сотрудников – от чего компания начал развиваться, как на дрожжах. Опять гугл в помощь о истории данной металлургической компании.

И, вы скажите, вы не знали эту элементарную тактику ведения дел? Знали… и много еще чего вы знаете.

Отличие тех, кто получает результат от тех, кто вечно учиться, готовиться, залипает в страданиях что у него ничего не получается в том, что одни делают, а не тупо знают, что надо делать (как Чарльз Шваб), а другие– нет.

Может мне донаты поставить?, как тот консультант – ведь столько ценной информации на этом сайте!, примени ее – ваша жизнь ведь измениться гарантированно  до неузнаваемости. Что скажите?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me