Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Медитация с открытыми глазами

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Медитация с открытыми глазамиЧто такое медитация с открытыми глазами и чем она отличается от классики: сидя в некой позе/ лежа, но обязательно с закрытыми глазами?

Сначала по определениям:

Медитация – это изменения.

Не расслабление, не релакс, не визуализация и прибывание в грезах – а конкретная практика. То есть входите в состояние медитации в одном состояние или с проблемой – выходите из нее в ином или с решением проблемы.  Остальное не про медитацию…

Если вы помедитировали, но вы сами или мир вокруг вас не изменился – то вы не медитировали, а полу дремали, расслабляясь, возможно, самообманом занимались.

Также мы не рассматриваем раскрытие третьего глаза, неких способностей говоря о медитации – договорились?

Итак, почему нужна медитация с открытыми глазами и в чем ее ценность?

Дело в том, что разовые, волевые усилия (часовая медитация относиться к этому же) не каких результатов не дает в принципе.

Это как сходить на тренинг, где благодать, после которого кажется мир прекрасен и человек источник благодарности – затем заходит в свою квартиру без ремонта, видит своих домашних, где дети не слушаются, а кот cсыт в тапки, еще на следующий день мерзкая работа и все наработанное на тренинге испаряется.

И это закон если хотите – не в тренинге дело вовсе.

А дело в том, что меняется что – либо в действительности и дает твёрдые результаты – не разовые решения (пусть трудные и сложные), а не заметная для нас повседневность.

Наши повседневные решения, поведения, которые у нас у всех практически на автопилоте (после 35 лет так можно сказать, что только на нем).

А что такое автопилот?

Все что вы имеете сейчас, как выглядите, с кем живете, что чувствуете – это результат ваших размышлений, действий, реакций на события (которые не осознаны и благо если они эффективные, но часто же нет) – и как вы разовыми волевыми усилиями собираетесь создать иную реальность?

Проще говоря – глупо ждать результаты по фигуре и в здоровье если вы один раз отказались от десерта или один – два раза сходили в спортзал. А вот если вы это делаете не заметно для себя постоянно (каждый день) – то результаты будут очевидны.

Каждый из отражения того – что делает – думает – чувствует постоянно не замечая этого

Более того их (результаты) даже ждать не нужно – они обязательно появятся сами (и так со всеми сферами жизни!).

Два ключа, которые игнорируют многие:

  • Незаметно для себя
  • Постоянно

И как это относится к медитации?

Дело в том, что meditation самый мощный инструмент изменений и получения быстрых результатов (о этом в последнее время много пишу и говорю).

Только если вы не разово сели и помедитировали, затем вышли из этого состояния и продолжаете на автопилоте по-старому реагировать, принимать решения и действовать – а когда после медитации, открыв глаза переносите в повседневность наработанное состояние – вот это и есть медитация с открытыми глазами!

В целом сам факт того, что разовые усилия бесполезны – огромное облегчение.

Ведь значит можно не напрягаться совсем))) не знаю как вам, а мне это идея очень близка.

Вместо этого, нужно переписать свой автопилот в ручном режиме  из того что есть на желаемый - тогда со стороны будет казаться что вам само все даётся и само собой получается, постоянно везёт (одним словом все то что пишут эзотерики), или считать что вы воплощение воли (хотя ноль волевых усилий в реальности),  но для этого не мантры Ом мычать надо, а затем орать на детей или злиться на начальника подавляя в себе стресс, а свои настройки изменить (или говоря метафорично медитировать с открытыми глазами).

Полезная была статья?

Если зашла – то тогда прочитайте и это 

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me