Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Настоящий мужчина – какой он?

| Категория: Новости |

8

После просмотра короткого ролика «Тайна природы женщины» встал вопрос о тайне природы мужчины. В целом настоящий мужчина – какой он? – давайте посмотрим на эту тему сегодня.

Условно если представить треугольник – то все мужчины распределяются следующим образом:

На вершине альфа – самцы, как правило это люди со своим бизнесом и часто не одним, крупные руководители, независимые ученные, создатели своих школ, методик и направлений и т.д. Мужчины, которые смогли реализовать свои мечты детства и сделали себя сами несмотря на все трудности.

Их мало.

Очень мало.

Как их определить? Они любят брать ответственность. И у них есть всегда подчиненные (если даже работают в одиночку) за которых он несет ответственность.

Ниже идет группа мужчин, которая стремится наверх – к альфа - самцам. Это топ-менеджеры, мелкие ИП, разные специалисты и т.д.

Они еще не на самой вершине, но потенциал и силы попасть туда у них есть. И что самое главное они туда стремятся.

Их не так мало, как из первой группы мужчин, но стоит только им сломаться и перестать стремиться, как начинается личностная деградация - это самая мобильная группа, постоянно обновляемая.

И низ пирамиды – подавляющее большинство, их мы видим буквально каждый день везде. Это вся биомасса, иначе не назвать.

Люди, которые живут по схеме «дом – работа – дом» (а у некоторых и работы нет и им не надо, так как живут и так на всем готовым и это их устраивает), из развлечений лежка на диване, просмотр телека и пиво с друзьями, которые вечно всех и вся винят, все знают и понимают и ничего сами не делают.

Как сказал один тренер – мужчинам из последней группы вообще нельзя давать секс, чтобы не плодить моральный уродов.

И доля истины в этом есть.

Сейчас очень модно говорить о том, что женщины создают своих мужчин – вдохновляя их и прочее.

Так - то оно так, но не совсем. Нужно выбирать из кого создавать. Далеко не каждый мужчина пригоден для таких инвестиций.

Подумайте об этом.

Определений давать или перечислять характеристики не хочется, так как настоящий мужчина – какой он? и как его найти? или как им стать? ясно каждому, если положить руку на сердце.

Если задуматься – то ясно!

Однако мы любим ныть, жаловаться, и придумывать всякие отмазки.

Если эта тема интересна то смотрим видео:

Этот ролик не только для мужчин.

Уверена, что для всего треугольника он будет интересен и полезен, а также посетительниц сайта.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (8)

Интересно, если я в жизни ориентируюсь на эти правила, я настоящий мужчина? :)) В продолжение к моему отзыву на фильм о женственности, тут я заметила как раз 80% действительно важной информации и 20% пропаганды. Может я, конечно, жертва мужского мира с его правилами, но большинство этих советов работают и на достижении женских целей в жизни. Или я не права?

[Ответить]

Анна Кулдошина

Стоит изучить себя на предмет мужское у Вас начало или женское? и на сколько далеко Вы ушли от своей природы?…
По поводу достижения целей – женщине необходимо уметь это делать и быть Лидером, так как это порождает уважение – один из компонентов любви. Но если при этом все остальное провисает – то увы… гармонии с внутренним миром и внешним не ведать…

[Ответить]

Людмила

Таким изучением себя я еще не занималась. Спасибо за подсказку )) Согласна на счет гармонии. Тут и ищу свой баланс. Сделала для себя открытие, что на одной лишь воле достичь целей сложно. Зато когда разбаляешь ее интуицией, процесс идет эффективней и приятней.

[Ответить]

Материал интересный отчасти, но подача ориентирована на молодых людей. Спасибо!

[Ответить]

Настоящий мужик- это тот человек, который построил свой дом, вырастил свой сад и воспитал своих детей, то бишь смог организовать и защитить своё личное пространство таким образом, чтобы воссоздать процесс развития вселенной в отдельно взятой ячейке общества. Как кто проводит своё личное время – это его личный способ разгрузиться от повседневной суеты, а заодно и зарядить себя на завтра.

альфа – самцы, (“которые смогли реализовать свои мечты детства и сделали себя сами несмотря на все трудности”) – которые (трудности) обычно сами себе же и создают. Обычно всё начинается с обыкновенного, им просто чего-то очень не хватало в детстве, но очень хотелось. 99% этих мужчин без зазрения совести идут на любые поступки ради достижения своих целей.

топ-менеджеры, мелкие ИП, разные специалисты и т.д.,(“самое главное они туда стремятся, в альфа – самцы”) и делают тоже самое.

Люди, которые живут по схеме «дом – работа – дом» – это те, кто ежедневно о вас заботится, делает простую, но очень нужную и важную работу: заставляет вселенную раскручиваться в нужном русле, дарит любовь и помогает в обыденных делах, в простых, но необходимых на данный момент ситуациях.
Мне очень понравилось когда 1 простой человек(хирург) опубликовал свою книгу регистраций операций:- Операция такая-то, – оперируемый (альфа-самец)бизнесмен, миллионер,- в связи с кризисом, сказал что денег на операцию нет.-постановили: операцию провести за счёт собственных средств.

(“Как сказал один тренер – мужчинам из последней группы вообще нельзя давать секс, чтобы не плодить моральный уродов.”) – каждый видит в других лишь свои недостатки, т.е. скорее всего он имел ввиду себя.

Ибо нет никого лучше и никого хуже тебя.

Вообще, всё что необходимо человеку для жизни, даётся ему свыше, просто так, чтобы он понял, что особых усилий для этого не надо, главное: верить, любить, творить добро, помогать другим, заботиться обо всем, что тебя окружает.

А теперь давайте подумаем, кто больше всего разрушает вокруг себя. Я так думаю, что не тот, кто в поле пашет и зверьё в своём хлеву кормит.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Ваша точка зрения понятна и увы, популярна…
Спасибо что высказались.

[Ответить]

Юрий

Популярность – это как раз тот термин, который определяет всю сущность альфа-самцов. Мужчины, которые смогли реализовать свои мечты детства – это обыкновенные люди, которые не гонятся за славой и достатком, а просто делают то, что им больше всего хочется и нравится, и получают от этого наибольшее удовлетворение. Они смогли устоять, против навязываемой системой определений ценностей, не поддаться соблазну отвердеть душой, ради какого-то, якобы превосходства над кем-то. Именно они делают этот мир лучше, защищают и помогают, нуждающимся и обездоленным. Ибо спасая одного человека, спасаешь целый мир.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Юрий, все Ваши примеры из первого отзыва и якобы контраргументы не верны в корне.
Ваша позиция абсолютно понятна и прозрачна.
Однако доказывать Вам, объяснять, убеждать, разъяснять или тем более спорить, вступая с Вами в дискуссию на эту тему не буду.
Всего доброго.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me