Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Несчастье

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

НесчастьеЕсть дуальность: счастье – несчастье и много с еще чего с этим связанно.

По факту это одно и то же, только эмоции разные. Естественно с рядом оговорок.

Объяснюсь:

Человек становится заложником этой игры и волн от эйфории до депрессии, когда связывает свое счастье с неким объектом. Типа я буду счастлива когда успешно выйду замуж, или заработаю миллион. Также и несчастье всегда обоснованно – к примеру, у меня нет работы, нет роскошной квартиры и живу с бабушкой в одной комнате, и прочее.

И встает вечный вопрос, мы сами создаем себе проблемы?

Или мы их реально имеем?

И вот тут расходятся точки мнения.

Углубляться в этот момент не хочется сейчас, так как повторяться сотни раз надоедает. Однако в зависимости от того какую позицию человек выбирает он становиться или зависимым от обстоятельств, а именно свое состояние, мысли, местонахождение связывает с внешним миром, или сам творит что хочет и несет полную ответственность за это и при этом за свой внутренний мир – тогда депрессии, алкоголизм, усталость не выбивает из колеи, да и не существует у таких людей.

Если продолжать рассуждения, то несчастье, как и счастье не от чего и не от кого не зависит. Это ваш личный выбор и все.

Оговорюсь:

Естественно, есть в жизни события, на которые реагировать улыбкой от уха до уха не естественно. Однако сидеть в темноте и ругать себя или мир за это, когда рядом под рукой кнопка для включения света тоже маразматично.

Рассуждая на эту тему лично я пришла к тому, что есть пустота – от которой мы стараемся убежать. Пустота – как нейтральное чувство и по–моемому только оно способно дать осознание.

То есть, когда человек не реагирует острой эйфорией на нечто происходящие во вне (изобразить радость внешне можно при необходимости) – но внутри спокоен при этом, также на трудности жизни реагирует, как на поставленные задачи, которые нужно решить, а не как на «беда – беда, я несчастен».

Пребывание в этой пустоте, это не безразличие как может показаться и не скука. А осознанность.

Осознавая свои реакции на происходящие, свое поведение и их последствия человек не попадает в зависимость счастье – несчастье, так как для него перестают существовать эти понятия.

Подумайте об этом.

Эта статья написана как рассуждение, рада буду если присоединитесь к нему в комментариях.

 

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Спасибо! Счастье это сама жизнь а счастливые люди имеющие возможность управлять своим умом.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me