Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Обещания самому себе

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Обещания самому себеПочему мы не исполняем данные обещания самому себе же?

Каждую неделю с понедельника пытаемся начать новую жизнь – и все не как….

Много разных мотивационных призывов включает в себя дать клятву, определить награду за выполнение, а также наказание за невыполнение чего любо – однако срабатывает это у ничтожно малого количеств людей.

Между нами говоря, если они не прибегали к этим уловкам – у них тоже бы получилось. Остальные зря создают себе стрессовое напряжение – борьба с последствием которого будет съедать больше сил, чем давать их.

Так что с обещаниями не так?

Дело в том, что будь сознательно поставленные цели и задачи единым намерением – то не было бы проблем. Однако это как айсберг (кое-что на поверхности – иногда огромная глыба, это когда амбициозные цели, иногда посильная задача рассчитанная на 3 – 5 лет, однако в том и ином случае есть еще большая часть под водой у любого айсберга). Это то, что мы не осознаем в своем желание.

Утрированный пример про обещания самому себе похудеть в этом году:

Кто – либо не знает, как это делать? – все... и тем не менее лишней вес есть.

Много кто приступил к тому, чтобы делать (то есть начал приводить тело в форму), а не только знать теорию? – мало кто.

И то те в свою очередь делятся на тех, кто начали и со скрипом продолжают (вот – вот бросят) или тех, кто строит только планы, выбирает протоколы диет – но ничего не делает по факту (это эффект самообмана – подмена жизни подготовкой к жизни).

Возвращаясь к нашему примеру – это выглядит, как:

Лень вставать раньше по утрам, чтобы сделать зарядку или пробежку, хочется вкусно есть и ни в чем себе не отказывать (то есть не менять пищевые привычки), кажется, что лишний вес был всегда и без него нет видения самого себя, не хочется прикладывать усилия, и так далее и так далее.

То есть помимо желания похудеть есть еще потребности в комфорте, в получение удовольствия, в поощрение, в отдыхе…

Таким образом сознательное намерение (то, к чему стремитесь, на что мотивируете себя) конфликтует с неосознанными потребностями. И тут хоть из кожи вон вылезь – будет шаг вперёд и три назад.

И пока этот конфликт не убрать – торжественно обещать, что–либо себе, или даже прилюдно давать цену своему слову не имеет смысла.

Кому нужны инструменты решения внутриличностного конфликта сначала – жду на консультации (под моей фотографией контакты для записи на нее).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me