Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Образ жизни человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Образ жизни человекаКак многие из Вас знают, я недавно вернулась из Испании и Португалии.

В Испании до сих пор не могут преодолеть кризис и мы даже столкнулись с демонстрацией молодых людей, которые перекрыли дороги. Их требование была работа.

И наблюдая все это? В прекрасной солнечной стране, невольно начинаешь думать про образ жизни человека в наше время.

С одной стороны, народ Испании, славится тем, что понапрасну не создает себе стрессов и лишнего напряжения.

Их ценности: дети, семья, вкусно поесть вечером в хорошей компании и пообщаться. Жизнь очень плавная и размеренная, никто никуда не спешит, не напрягается. Этим пропитано все, от классической сиесты до того, как Вас будут обслуживать в ресторане, иногда приходится трижды напомнить про свой заказ.

А в провинциальных городках, даже кафедральные соборы закрываются на сиесту.

При этом средняя зарплата тысяча евро, и все говорят только о том, что главное в жизни иметь работу.

Причем такую работу надо им, чтобы во время закрытия туристического сезона, или сезона сбора оливок, работодатель платил. Это у них называется заключить контракт.

Не удивительно, что эта страна до сих пор в кризисе…

Позиция заключается в том, чтобы кто – то пришел, дал работу, дал денег, пособия продлил и все… Народ дальше с удовольствием живет.

Медленно, не торопясь, ничего не меня в укладе жизни.

Сиеста изначально возникла из –за того, что в жару не возможно было заниматься сельским хозяйством. Но какого черта она в горных, провинциальных городках, которые к тому же находятся на севере, где достаточно прохладно?

Западная модель жизни, которой придерживаются немцы, американцы и так далее, заключается в том, чтобы грамотно располагать своим временем и быть как можно эффективней в одну единицу времени. Прямая противоположность испанцам.

Однако есть другая сторона медали, подобный образ жизни вгоняет в стресс, сердечные заболевания молодеют, человек постоянно под эмоциональным грузом находится и так далее.

Так что лучше беззаботно и размеренно жить, и несмотря на то, что находится человек в прямым смысле в заднице, или все таки комфортно жить, но при этом затрачивать много эмоционального, физического ресурса?

Такое некое столкновение разных моделей получается.

Ведь образ жизни человека складывается в первую очередь из того, какую модель и философию он для себя выберет. Как говорит мой учитель вджобывать и быть в комфорте и успехе, тогда естественно автоматически отпадает размеренный, неторопливый ритм жизни, или все врем быть на расслабоне и при этом тонуть в нищете – или есть средний вариант?

Как Вы думаете?

Что Вы выбрали для себя?

Или по наблюдением и по анализу Вашего прошлого опыта, что Вам больше приносит удовольствия и счастья в конце концов?

Прошу Вас ниже в комментариях оставьте свое мнение и свою точку зрения, это очень интересно и важно.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me